.
Луганские новости
Луганские новости:
08.04.2011 08:22
Тарифы на проезд в Луганске поднимут в середине мая

"Луганский горсовет"Тарифы на проезд в Луганске поднимут в середине мая
«До середины мая в Луганске тарифы на проезд изменяться не будут, - заявил на брифинге секретарь Луганского городского совета Александр Филипский. - С января этого года исполнительный комитет ведет работу по расчетам тарифов в общественном транспорте. В течение этого времени в управление экономики горсовета поступали предложения от перевозчиков, в которых они предоставляли свои расчеты. Цифры были весьма разнообразными. В свою очередь, управления экономики и транспорта Луганского городского совета провели тщательный анализ и расчеты тарифов».

По словам Александра Филипского, в следующем номере газеты «Жизнь Луганска» будет опубликован регуляторный акт относительно новых тарифов в общественном транспорте. Со дня его опубликования громаде дается месяц на обсуждение и внесение предложений. После этого на заседание исполнительного комитета Луганского городского совета будет вынесен данный вопрос для окончательного решения.

«Все цифры пока еще достаточно приблизительные, - подчеркнул секретарь Луганского городского совета. - В автобусах, работающих в режиме маршрутного такси, планируется установить тариф 2 гривны 50 копеек, в электротранспорте - 1 гривна 50 копеек. Вообще-то, проезд в трамвае или троллейбусе должен стоить минимум 2 гривны, но город не согласился поднимать его до такого уровня, поэтому 50 копеек разницы будет выплачиваться за каждого перевезенного пассажира из городского бюджета. Цена же за проезд в автобусах большой вместимости сейчас еще высчитывается».

Александр Филипский подчеркнул, что расчеты по новым тарифам велись в соответствии с существующим законодательством, которое гласит, что любое предприятие должно работать на прибыль, поэтому в цене за проезд должно быть заложено 10 % рентабельности.

Пресс-служба Луганского городского совета

Комментарии (10)
« « « 1 Мая в Луганске заработают фонтаны | В Луганске презентация Ворошиловграда состоялась под открытым небом » » »
Комментарии
| 11:17 08.04.2011

А в законодательстве случайно не написано, что пассажиры имеют право на нормальные, комфортабельные условия перевозки?! Или там может написано, что людей в Луганске можно возить как скотов?

Малый предприниматель-кормилец | 12:31 08.04.2011

"А в законодательстве случайно не написано, что пассажиры имеют право на нормальные, комфортабельные условия перевозки?! Или там может написано, что людей в Луганске можно возить как скотов?"

- ты хочешь еще более высокие тарифы на проезд? Ведь комфорт стоит дополнительных денег.

| 15:52 08.04.2011

А у нас могут повышать только тарифы, а не качество услуг.

Vlad | 11:12 09.04.2011 Vd12@mail.ru

В Полтаве сейчас рассматривают вопрос о повышении в электротранспорте с 75коп до 1-й гривни.

| 21:01 09.04.2011

Полтава никогда не была оплотом ПР, но скоро усё будет Даунбасс, тарифы и цены тоже...

Sn0w | 22:39 29.04.2011 sinyak-92@mail.ru

За 2.50 должны быть условия человеческие, что за бред? 2/3 маршрутных такси не пройдут тех осмотр, ездят как угорелые с неисправными и НЕрабочими спидометрами, вечерами несутся под 110 км/ч по нашим дорогам при этом одной рукой давая сдачу пассажиру, второй разговаривая по телефону, простите чем он трубку держит? Стоячие места, напрягаят ужасно, пусть не берут стояков, скажите, что из - за этого люди на работу опаздывать будут? выдайте больше транспортных средств! Куда делись "Богданы" взятые на выборы? Какие 2.50, 1.50 отдавать тошно. Открытые сидячие места; их вообще быть не должно, но водителям ведь всё равно лишь бы лишний 1.75 ехал (2.50 в нашем будущем случае). При мне было такое что при резком торможениибедная бабуля вылетела с такого открытого сидячего места, и пролетела приличную дистанцию по салону. больше 2 грн давать не буду.

Sn0w | 22:42 29.04.2011 sinyak-92@mail.ru

Базару нет. Делайте зарплаты от 6'000 грн. хоть 3.50 проезд делайте.

Виктория | 09:08 24.05.2011

Зарплаты особо не повысили, а проезд всё увеличивают и увеличивают. В маршрутках страшно ездить, водители - хамы, к тому же курят постоянно. Ладно бы условия проезда стали приятнее. За что платить 2,50 - за то, что приходится слушать шансон и вдыхать курево?
Может, стоить ЗАКОНОДАТЕЛЬНО повысить штрафы водителям-маршруток?