.
Луганские новости
Луганские новости:
31.03.2011 10:44
Голенко: Объединять области и районы не будут

"Cxid-info"Голенко: Объединять области и районы не будут
Объединять области и районы в нашей стране нельзя, потому что это может создать неудобства для населения и повлечь разные проблемы. Об этом во время пресс-конференции заявил председатель Луганского областного совета Валерий Голенко.

«Ни в коем случае нельзя объединять области, укрупнять их. Потому, что уже сложились хозяйственные, культурные связи, механизмы, которые действуют в системе государственного управления. Они сложились уже на уровне областей.

Объединение районов создаст неудобства для населения, потому что сегодня досягаемость районных центров уже сложилась, она оптимальна. Люди уже привыкли и может возникнуть ситуация, когда человеку для того, чтобы добраться до районной больницы, нужно будет проехать более 100 км. Это очень неудобно», - отметил Валерий Голенко.

По его словам, можно объединить лишь некоторые административные единицы. Ими могут быть одноименные город и район. Как, например, Свердловск.

Екатерина Кудряшова

Комментарии (1)
« « « По итогам переговоров губернатора Луганщины и нефтетрейдеров цена на бензин пересмотрена | Луганский и ростовский губернаторы просят Азарова упростить проезд через границу » » »