.
Луганские новости
Луганские новости:
22.03.2011 09:19
Депутат Ландик уверяет, что запись его матов в адрес ГАИ смонтирована

ОстровДепутат Ландик уверяет, что запись его матов в адрес ГАИ смонтирована
Народный депутат Владимир Ландик (Партия регионов) заявляет, что запись его телефонного разговора с руководителем Луганской городской ГАИ, обнародованный в СМИ, наполовину смонтирован. Об этом он сказал в комментарии «ТК».

«Разговор состоялся в присутствии съемочной группы телеканала “Ирта”, которые могут подтвердить, что последние три слова по поводу того, что я буду давить гаишников, я не говорил – они были добавлены, это слышно даже невооруженным ухом», - сказал он.

«Я действительно позвонил, и абсолютно спокойно без криков разговаривал. Сказал, что больше никогда ему не позвоню по телефону, и извинился, что когда-то звонил и что-то просил. Я всю свою жизнь (25 лет) проработал в органах внутренних дел и не знаю, есть ли кто-то, кто относится к работникам милиции с таким уважением, с каким отношусь к ним я. Я никогда не скажу такого на стража порядка», – отметил Ландик, добавив, что не утверждает, что он святой и вообще никогда не ругается.

Напомним, что аудиозапись разговора Владимира Ландика с руководителем Луганской городской ГАИ появилась в интернете еще 17 марта. 20 марта его выдали в эфир программы «ТСН-неделя» телеканала «1+1».

Мотивируя решение о трансляции записи, главный редактор программы «ТСН-неделя» Роберт Опаленик повторил объяснение ведущей программы Аллы Мазур. «Мы, конечно, не сторонники того, чтобы давать такие записи в эфир. Но когда речь идет о законодателях, которые определяют правила, по которым нам жить, то, по нашему мнению, наши действия социально оправданы. Нас это поразило, потому считаю, что мы сделали правильно», – сказал Опаленик.

Владимир Ландик подавать иск в суд не намерен. «Я не буду просить расследовать это дело, потому что если я стану это делать, то скажут, что это я хочу отмыться. А я чист, мне отмываться не нужно. Но если кто-то это расследует, то я буду очень благодарен», – отметил Ландик. По его мнению, доказать, что он не говорил последнего предложения, несложно, и для этого не нужна специальная аппаратура.

На вопрос, кто и зачем прослушивал народного депутата, Владимир Ландик ответил, что это или СБУ, или частные охранительные структуры. «Это был ранее согласованный заказ. Я догадываюсь, кто является заказчиком, но скажу об этом тогда, когда буду иметь подтверждение».

Комментарии (7)
« « « Профсоюзы Луганщины против оптимизации школ | Луганскому губернатору стало стыдно перед Москвой » » »
Комментарии
| 10:33 22.03.2011

Ну да да, а в грудак гайцу заехал аватар помощника депутата.

| 18:54 22.03.2011

МЕТАЛЛУРГ-ПОДПОЛКОВНИК?

Владимир ХАПЧУК | 19:00 22.03.2011

Очень интересный вопрос- размышление для всех: откуда появилась запись телефонного разговора в Интернете?

Давайте рассуждать:

1. Ее мог записать и дать в Инет- сам Ландик. Это было бы законно. Но это исключено- т.к. Ландик не заинтересован в обнародывании.

2. Запись мог сделать абонент, который говорил с Ландиком, т.е. милиционер- должностное лицо при исполнении служебных обязанностей. Но по закону он этого не мог делать! Если он это сделал и обнародовал запись- это подпадает под ряд СЕРЬОЗНЫХ статей УК.

3. Неизвестное лицо- подслушало, записало и распространило запись в Инете. Это подпадает под ряд СЕРЬОЗНЫХ статей УК.

Эти незаконные действия были сделаны в отношении как НАРДЕПА, так и высокого должностного лица МВД, а кто-то таких людей слушает, записывает и распространяет запись!


ВЫВОД: Прокуратура,СБУ просто обязаны провести расследование этого дела. А Ландик и должностное лицо МВД обязаны подать заявы на то что их незаконно прослушали и записали их телефонный разговор.

Иначе завтра так всех мы услышим в Инете. Следующий Ефремов, Президент?

| 20:45 22.03.2011

а почему сразу после нападения на гаишника не было возбуждено уголовное дело?А Хапчук -законник ?

| 23:29 22.03.2011

А таких ландиков выбираем то мы с вами!!! Делайте выводы!

Казак Луганский | 08:53 23.03.2011

Запись могла быть сделана автоматически если Ландик звонил на служебный номер ГАИ, это часто используемая практика в МВД. Ну а кто выложил в инет здесь вопрос интересный, хотя соглано закона о Милиции номер непомня, гласит - Милиционер все свои действия производит открыто, гласно с привличением общественности. Так что если и обнародовал - все по закону.