.
Луганские новости
Луганские новости:
16.03.2011 08:25
Россия не будет требовать от Януковича выполнения обещаний о статусе русского языка

"Новый Регион "Россия не будет требовать от Януковича выполнения обещаний о статусе русского языка
Россия не будет требовать от нового украинского президента Виктора Януковича выполнения предвыборных обещаний о предоставлении государственного статуса русскому языку.

Об этом заявил глава комитета Госдумы по международным делам депутат Константин Косачев из фракции «Единая Россия».

«То, что сейчас делает господин Янукович, мне представляется абсолютно адекватной проукраинской политикой. И в эту проукраинскую политику просто входят нормальные отношения с Россией. В этом господин Янукович нам гораздо ближе, чем та же Тимошенко и тем более Ющенко, который российский фактор либо игнорировал, либо использовал так, чтобы от него оттолкнуться в своих интересах. Никто в России не был наивным и не ожидал от Януковича, чтобы он под диктовку Кремля издавал какие-то декреты. Да, существует проблема русского языка, ясно, что значительная часть населения Украины продолжает им пользоваться, считая родным. Но так же очевидно, что если дать этому языку такие же полномочия и свободы как украинскому, то от этого мог бы пострадать уже украинский язык, что было бы совершенно неправильно для судьбы государственности, суверенитета Украины», – сказал Косачев в интервью украинскому журналу «Профиль».

«Никто и не ждет от Януковича никаких подобных шагов, и я не вижу здесь никакого конфликта. Мы в России сегодня должны быть благодарны нынешнему руководству Украины за его взвешенную, порой очень мужественную политику», – считает представитель Госдумы.

Комментарии (12)
« « « Жители Западной Украины более счастливы, нежели жители Юго-Востока | Пристюк пообещал дешевый бензин » » »
Комментарии
Русский | 09:48 16.03.2011

Мало ли что либераст ляпает. Мы,русские, являемся коренными жителями Украины и добьемся официального статуса русского языка. а дерьмова тогда сама вымрет. или возвратиттся на свое место - в сельский фольклор!

| 12:33 16.03.2011

Косачев либераст? Очень смешно, его устами глаголит Кремль

| 12:48 16.03.2011

Чтобы вернуть Украине русский язык нужно просто переименовать истинно в русский украинский (истинно русский язык), а болгарский диалект фино-угров - в топку.

| 14:16 16.03.2011

дебил, почитай того же сковороду в оригинале, там украинским и не пахнет.

Не терплю поцев! | 15:20 16.03.2011

Русских из Украины выгнать к чертям собачьим на историческую родину, на урал, и ситуация наладится. Воздух чище станет. Экономика улучшится.
Всё к тому и идет.

вл | 17:25 16.03.2011

поц это же евреи,или наоборот,а ты против русских.Я думаю что ты не совсем прав русские под дулом автомата становятся буквально героями,это сталин доказал ,их не нужно никуда гнать ,напротив их нужно использовать по назначению,посмотри вокруг засрали все что можно и не возможно,устроить им гулаг пусть суки моют под новые лозунги СЛАВА УКРАИНЕ .а демократия им не нужна ДАШЬ им ее они сразу русскому статус государственного.НЕ для полного порядка им только гулаг нужен,твердая рука.

Не терплю поцев! | 13:56 17.03.2011

Для меня что поц что русский, одно и тоже.

Володя | 14:07 17.03.2011 cvv@klv.lg.ua

Да, а русские-то, оказывается, агрессивны к нам, украинцам. И это притом, что мы не применяем к ним тех методов, которые они применяли против нас. Может, зря мы им позволяем на нашей земле жить-то?

Бандеровец | 15:00 17.03.2011

А мы когда-то и не позволяли.
Но кацапов в русских селеньях русские бабы понарожали больше, вот русская орда и победила, не удивительно уже, ведь они кого угодно лаптями закидать могут.
Но зато на одного расстрелянного коммуняками патриота Украины, солдата УПА, статистически приходилось как минимум десять краснозадых вояк-коммуняк, что не может не радовать. СЛАВА ГЕРОЯМ! ГЕРОЯМ СЛАВА!