.
Луганские новости
Луганские новости:
14.03.2011 09:13
Большой брат следит за тобой: На Луганщине установят 1300 видеокамер

proUAБольшой брат следит за тобой: На Луганщине установят 1300 видеокамер
Камер видеонаблюдения на украинских улицах скоро станет больше. Пионером в такой инициативе стала Луганщина. Там утвердили комплексную программу профилактики преступности. Согласно ей за порядком будут наблюдать почти 1300 электронных глаз.

Степан говорит: в тот вечер в одном из ночных клубов Алчевска творилось нечто невообразимое. За одним из столиков отдыхала странная компания молодых людей спортивного телосложения. Вели себя агрессивно - в течение вечера периодически избивали посетителей заведения.

Степан, пострадавший:

- Как в американских боевиках - какая-то толпа носится, сметая все на своем пути. Добегут до одного человека - руками, ногами его, коленями. Бегут в другую часть. Под раздачу попадают и мужики, и женщины.

Били профессионально. Впоследствии друга Сергея пришлось доставить в реанимацию, остальным оказали первую медицинскую помощь.

Сергей, свидетель:

- У него переломы конечностей, рука, сотрясение мозга, челюсть перебита, переносица.

Правозащитники говорят, что ситуация не нова, и советуют в таком случае судиться и к хулиганам, и к владельцам заведения.

Игорь Чудовский, правозащитник:

- Все лечение, плюс моральный ущерб, причиненный ему лечением, он может возлагать как на лиц, которые ему это причинили, так и привлекать в качестве соответчиков владельцев данного увеселительного заведения.

Милиционеры утверждают, что видео с камер наблюдения достаточно для возбуждения уголовного дела. На нем отчетливо видны лица всех фигурантов беспорядка.

Евгений Польской, руководитель ГУ МВД Украины в Луганской области:

- Вот, кстати, когда говорим об ОПГ, можно обозначить, как зародыш существует группа, на которую никто внимания не обращает, в том числе, работники милиции, они лупят людей. Потом появится лидер, который уведет их в другую сторону - будет вымогательство, рэкет, и другие преступления. Спасибо, разберемся и проинформируем.

Одного из бойцов уже задержали, другие - в розыске. Все это благодаря видео. Неудивительно, что на Луганщине продолжают программу по массовой установке камер наблюдения. Задача тамошних правоохранителей - поскорее видеть все криминогенные места региона.

Евгений Соломин, Николай Рыжченко, НТН

Комментарии (14)
« « « Итоги кастинга подведут Ефремов и Тихонов | Гаишники утверждают, что их избила охрана луганского депутата Ландика » » »
Комментарии
| 09:27 14.03.2011

вроде это было перед НГ, а написали только теперь...ждали чего неск.месяцев?? Откатов? и говорят, что под раздачу кто-то из шишек попал...а так бы не написали ни фига; не ОПГ, а ребятишки с соседнего двора

Кудесник | 12:08 14.03.2011

А еще неплохо было бы поставить камеры в больших кабинетах. Многих бы тогда можно было при помощи камеры отправить в камеру.

| 16:18 14.03.2011

Камеры нужны во всех летних площадках и кафе города! Что бы всех сук задерживать! Так же и на входе,лица,автомобили. и т.д. Во всех ресторанах. Особенно крутых. Что бы все хари видеть кто с кем и када куда ходил. Особенно на востоке и других кварталах. Вот тогда ментам работы привалит. И опять тюрмы в полную силу заработают. И кабинетах ПР,администрации, нужно поставить ПРослушки.

Казак Луганский | 17:19 14.03.2011

Может после этого можна будет хоть по центру спокойно пройти без гопстопа.

Не терплю поцев! | 17:47 14.03.2011

Казак лугански, тебе, босота, нигде спокойно ходить нельзя. Боишься гопстопа? Ну и какой из тебя мужик.

| 18:00 14.03.2011

"Не терплю поцев" - а ты что настолько крут, что тебя боятся Гопы?

Не терплю поцев! | 18:06 14.03.2011

Ну вот ты по ходу уже обоссался.
Так что делай выводы.

Казак Луганский | 18:18 14.03.2011

Вообщето я не о себе, я уж както не смотря на возраст еще с тремя гопами справлюсь, я о детях и женщинах.

Не терплю поцев! | 18:27 14.03.2011

Да какие твои годы, лет шестнадцать тебе, это сразу видно, по уровню развития. Видел я как ты в ветке про луганскую Зарю гнал, тебе уже пора обратно в палату, на процедуры, голову лечить.

| 18:33 14.03.2011

"Не терплю поцев" - а тебя надо вернуть в твою "альма матер" - в темный парк или на автобусную остановку на корточки (на крабы) в трениках с 3 лампасами типа адидас, в руки семачки и бутылочку пива, на голову кепку-восьмиклинку или бейсболку, в компанию таких же гопничков.

Казак Луганский | 19:01 14.03.2011

Да ты сынок своими мозгами убогими прикинь если я знаю все не по наслышке и о зоре и о Пристюке то сколько мне лет от роду не бось тебе сынок в отцы гожусь, а что пишу порой каряво да с ошибками дак мы университетов не кончати.

Назначенный мэр | 21:46 14.03.2011 kravchenko@uma.net

прикольный диалог двух дятлов!

вл | 23:50 14.03.2011

странный это фобопоц,и стиль письма весьма знаком,ну точно вася,только не пишущий о великой....

Не терплю поцев! | 14:32 17.03.2011

Казак Луганский | 19:01 14.03.2011 да какие там отцы, я тоже о Заре все знаю и поболе твоего, меня пытались потроллить школьники и ничего у них не вышло, много знаю о Заре и не только о ней, и не только о твоем любимом пристюке и тихонове, я еще о В.В. Шевченко знаю много и о Ворошловграде и не только о нем а об СССР. А ты прямо из трусов выпрыгиваешь (тем и смешон мне), когда пытаешься доказать мне то что я школьник.
Все твои знания почерпнуты из Интернета, а писанина твоя была бы так же неграмотна даже тогда, когда бы тебе повезло "университетов кончать". Ты ничего не добившийся в своей жизни человечишка. Не достойный моего внимания. Сгинь, троллик.

Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд