.
Луганские новости
Луганские новости:
08.03.2011 08:57
Власти Горловки увеличат пополнение бюджета за счет смерти граждан

NEWSruВласти Горловки увеличат пополнение бюджета за счет смерти граждан
Ритуальные услуги могут спасти бюджет города Горловки Донецкой области. Горловские власти накопали множество нарушений в сфере оказания ритуальных услуг. В феврале нынешнего года, когда руководство города начало наводить порядок на этом рынке, почти в четыре раза увеличилась сумма поступлений в городской бюджет.

"Если в феврале 2010 года в городскую казну от копки могил поступило 50,5 тысяч гривен, то в феврале 2011 – более 171 тысячи гривен. По итогам года предполагается достигнуть результата в 3-4 миллиона гривен", - сообщает пресс-служба Горловского горсовета.

За счет этих средств можно планировать дальнейшую работу коммунального предприятия по восстановлению заборов, благоустройству территорий кладбищ и их содержания в надлежащем виде, прогнозируют чиновники.

Отметим, что кладбища и бюджет – отдельная тема для фантазии чиновников во многих городах мира. К примеру, власти Цюриха разрешили сдавать в оренду территорию кладбищ для вечеринок, спектаклей, выставок.

Власти Киева пытались брать плату за вход и въезд на кладбище, правда, инициативу в обществе встретили враждебно и пришлось ее отменить.

В Риге пытались ввести плату за аренду могил.

Комментарии (2)
« « « Украине угрожает дефолт | Королевская и Бережная вошли в список самых влиятельных женщин в украинской политике » » »