.
Луганские новости
Луганские новости:
07.03.2011 11:16
Королевская: Украина – это спящая красавица, которая ждет своего принца

"Реальная газета"оролевская: Украина – это спящая красавица, которая ждет своего принца
Правильные реформы – это реформы, которые проводятся в интересах людей, а не чиновников и коррупции. Правильные реформы основываются на принципах экономической свободы, экономического патриотизма, инновациях и модернизации, как инструментах построения экономики 21 века. Об этом заявила Наталия Королевская, глава Комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства, во время дискуссии «Экономические реформы и процессы реструктуризации: планы Украины и опыт европейских стран», которая состоялась на 5 международном форуме «Европа-Украина» в Киеве.


«Украина напоминает спящую красавицу, ждущую своего принца, который ее полюбит и поцелует. Что нужно для того, чтобы разбудить Украину? Ее должны полюбить инвесторы, а поцелуем станут реформы», – сказала Наталия Королевская. – «От пробуждения Украины в первую очередь выиграет Европа, потому что иметь рядом с собой непредсказуемого, экономически неэффективного соседа, ненадежного транзитера энергетических ресурсов, соседа с высокой долей нелегальной миграции и неразвитым внутренним рынком просто опасно».

Комментируя итоги прошлого года, народный депутат отметила, что 2011 год стал годом потерянных возможностей. «В прошлом году Украине, как хронически больному, предложили большое количество лекарств для экономики. И некоторые из них даже начали применять. Но, к сожалению, не нашлось врача, который бы правильно выписал рецепт. Поэтому лекарства принимаются хаотически, одновременно от всех болезней и без четкой последовательности. Такое лечение может закончиться серьезным отравлением. В то же время, если лекарства применять правильно – наступит выздоровление», – считает Наталия Королевская.

Глава Комитета Верховной Рады считает, что многие из заявленных в прошлом году реформ делаются неверно. «Неправильные реформы, основывающиеся на непоследовательности, создании информационных иллюзий и коррупции – это псевдореформы, которые не решают системных проблем экономики. В стране сохраняется ручное управление экономикой, увеличение налогового и административного давления, усиления роли чиновников во всех сферах, – отметила Наталия Королевская.

По ее мнению, правильные реформы – это реформы, которые проводятся в интересах людей, а не чиновников и коррупции. Именно такие реформы позволят изменить структуру украинской экономики, построить успешное государство, надежного и благополучного партнера, который войдет в единое экономическое пространство Европы».

Отвечая на вопрос, какие реформы необходимо провести в первую очередь, Наталия Королевская сказала: «Без действенной борьбы с коррупцией, мы не сможем провести ни одной реформы, не сможем создать ни одной эффективно работающей экономической модели. Поэтому первая и наиглавнейшая реформа – это преодоление коррупции. Пока в Украине 50% рынка будет оставаться в тени, мы не сможем успешно провести ни налоговую, ни пенсионную, ни другие социальные реформы.

Комментарии (7)
« « « На украинском ТВ все меньше политики и больше власти | Ефремов поддержал программы реформ в Луганске » » »
Комментарии
| 15:04 07.03.2011

Ага,дура безпантовая,поматросили и бросили.

Рэм | 15:28 07.03.2011 Rеm2011.lg@mаil.ru

Запутанная речь,но со всем сказанным абсолютно согласен.

| 02:23 08.03.2011

Долго "КРАСАВИЦА" будет ждать "ПРИНЦА " в сказки уже никто не верит ))))

| 14:38 08.03.2011

бросили иносраные прынцы красавицу после аборта на майдане\кому она теперь....\