.
Луганские новости
Луганские новости:
15.02.2011 08:08
Луганский губернатор не поддерживает идею депутатов по развитию транспорта

proUAЛуганский губернатор не поддерживает идею депутатов по развитию транспорта
Председатель Луганской ОГА Владимир Пристюк выступает против создания в Луганске транспортного коммунального предприятия.

Об этом он заявил в интервью журналистам.

«Я знаю, что сегодня есть проблема. Одни говорят, что надо делать коммунальное предприятие, другие говорят, что надо делать прозрачные рыночные отношения. Мое личное мнение, я – за рыночные отношения. Сергей Иванович сегодня ближе к коммунальному предприятию, - отметил Владимир Пристюк. – Я все-таки вышел из бизнеса, у меня даже диссертация была, которую я по экономике защищал… Я заявляю вам абсолютно уверенно, что там, где есть коммунальное предприятие и рыночные отношения, всегда будет воровство и неэффективность».

Губернатор Луганщины подчеркнул, что он категорически против создания коммунального транспортного предприятия в областном центре.

«Потому что они неэффективны. У них другие проблемы, их по-другому финансируют, у них масса ограничений. А рынок реагирует быстро – то, что делаем мы, после того, как узнали о проблеме, через месяц, они могут в один день все сделать… Частник не ворует у себя, а директор предприятия коммунального ограничен заработной платой», - добавил Владимир Пристюк.

Напомним, для решения проблем в сфере пассажирских перевозок Луганский горсовет создал коммунальное предприятие «Гортранс». Планируется, что в этом году для него будут закуплены до 70 больших автобусов.

Вместе с тем перевозчики Луганска негативно восприняли создание этого предприятия. Они опасаются, что власть будет принуждать их вступать в новое коммунальное предприятие, и что они будут вынуждены делать отчисление на поддержку нового предприятия.

Комментарии (10)
« « « Луганская Свобода заявляет о преследованиях за Настоящего Ворошилова | Королевская: Гречка – это красная карточка правительству » » »
Комментарии
| 12:45 15.02.2011

А в Донецке ГКП "Донгортранс" и почему-то работает с прибылью (элетротранспорт, здоровенные автобусы с телевизорами, богданчики), там что в Донецке, дураки?
А может лучше для Луганска нагнать такого Губернатора,а?

| 18:48 15.02.2011

это дебил-сутенер, который двух слов связать не может
в Донецке проезд на Богданах 1,50..и все работает ок

Фрейд | 19:24 15.02.2011

Я заявляю вам абсолютно уверенно, что там, где есть коммунальное предприятие и рыночные отношения, всегда будет воровство и неэффективность».
Это на что он намекает? Какие нехорошие подозрения о Сергее Ивановиче.

в точкy! | 22:28 15.02.2011

от кормушки оторвут! откaты похeряться.

в точкy! | 22:29 15.02.2011

от кормушки оторвут! откaты похeряться.

| 23:49 15.02.2011

Народ обеими руками за коммунальное предприятие.Почему губернатор против? Почему в луганске все делается через жопу? Почему он лезет везде и мешает? Не нажрался еще?....

| 09:05 16.02.2011

А Ефремов говорил, что если только 10% красть будут, то єто хорошо! А так на что, чиновники жить будут? где красть? А так народу 90% может и достанется.

| 10:00 16.02.2011

ага,может и останется,именно 90 а не 89.

Кудесник | 10:21 16.02.2011

А я думал, что Пристюк вышел не из бизнеса, а из здания Коммунарского райкома комсомола, где он был первым секретарем, и призывал товарищей строить коммунизм (читай - коммунальную собственность) и ненавидеть капитализм и частную собственность.