.
Луганские новости
Луганские новости:
04.01.2012 07:33
Регионал предлагает арестовывать за - Спасибо жителям Донбасса

Українська правда
Регионал предлагает арестовывать за - Спасибо жителям ДонбассаДепутат от Партии регионов Вадим Колесниченко зарегистрировал в Верховной Раде законопроект №9662 об обеспечении общественного порядка до, во время и после футбольных матчей.

Текст законопроекта размещен на официальном сайте парламента.

Так, статью 173 кодекса об административных правонарушениях предлагается дополнить частью 4, которой предусматривается наказание за "скандирование ксенофобского, расистского, антисемитского, дискриминационного характера или демонстрацию плакатов, баннеров, флагов, штандартов, в том числе политического характера и других носителей, затрагивающие честь и достоинство официальных лиц".

За это законопроектом предлагается ввести наказание в виде взыскания штрафа от 10 до 20 необлагаемых минимумов или ареста на срок до 15 суток.

Такая же ответственность предусматривается за инициирование и участие в драках, перемещение между секторами стадиона, которое "угрожает общественному порядку".

Вместе с тем, внесение или использование на территории спортивного сооружения пиротехнических средств (петард, горящих лент, файеров, дымовых устройств, бенгальских огней), согласно законопроекту, влечет штраф в размере от 10 до 20 минимумов.

За бросание в секторы спортивного сооружения и в игровую зону пиротехнических изделий в случае принятия закона могут и арестовать - на 15 суток.

Между тем в закон "Об особенностях обеспечения общественного порядка в связи с подготовкой и проведением футбольных матчей" предлагается внести пункт, предусматривающий создание в спортивном сооружении "помещения для размещения сотрудников подразделений быстрого реагирования, а также отдельное помещение для временного содержания правонарушителей на время проведения соревнований ".

Вместе с тем, на территории сооружения должно быть отведено место для употребления алкоголя. Пить алкогольные напитки за пределами этого места законопроектом запрещается.
В то же время предполагается запрет на посещение матча людям, внесенным в футбольную базу данных МВД или в отношении которых принято решение о запрете посещать спортивное сооружение во время футбольных матчей.

Как известно, в начале августа футбольные болельщики во время матча "Динамо" - "Карпаты" обругали президента Виктора Януковича, скандируя "кричалку" "Спасибо жителям Донбасса ...".

Комментарии (9)
« « « Рейтинг Януковича падает не из-за оппозиции, - эксперт | В камере Тимошенко круглосуточно горит свет, чтобы удобнее было за ней наблюдать » » »
Комментарии
Иаиа | 08:47 04.01.2012

И еще импотентам мозга, концы отрезать, чтоб ничего лишнего на теле не было, а то отвлекает за бздение в парламенте.

| 08:48 04.01.2012

... и на стадионе больше 3-х не собираться.

| 09:04 04.01.2012

правильный закон, давно пора.

| 10:01 04.01.2012

правильно, в депутаты только импотентов, отвлекать не будет достоинство, а то вечно думки мучають, куда его вечером пристроить.
Пример Ландика, показал как это опасно для здоровья.
А импотенты - это свобода, патрнерство мужское...

| 11:38 04.01.2012

если абстрагироваться от Яныка президента, а лишь представить, что закон должны исполнять все, то высказывание такого рода -банальная прописная истина. Во первых: президент должностное лицо, во-вторых: такого рода речевка -нецензурная брань, за которую предусмотрено наказание (административное). Так что если исполнять закон -то можно привлекать к ответственности, все будет по-закону. Но тут другой вопрос, может быть справедливость выше закона, которые не всегда справедливы) Может быть люди, считают и может быть и справедливо считают, что Янык действительно гей))

| 16:10 04.01.2012

"если абстрагироваться от Яныка президента..." - максимум 3 года это будет трудно сделать.

Фрейд | 22:57 04.01.2012

А мозгов-то у пишущих напрочь...
1. В слогане нет никакой брани, ибо нет законодательно установленных ограничений.
2. За домысливание текста ещё, слава Богу, никого не сажают.А то как в старом анекдоте:"Я знаю, кто у нас в правительстве дурак".
3. За колесникова-тоже отдельное спасибо.

Мозговитому Фрейду | 19:39 05.01.2012

я имел ввиду речевку с окончанием за президента ***)
Полагаю, это уже нецензурная брань? Будешь спорить?

| 23:26 05.01.2012

Во Львове билборд Януковича забросали краской
Четверг, 05 января 2012, 20:54
фото
Версия для печати Комментарии 111

Неизвестные забросали краской фотографию президента Виктора Януковича на билборде с новогодним поздравлением.

На фото видно, что события происходят среди бела дня. Мимо проезжают автомобили и спокойно проходят люди.

"Янукович не наш президент. Его избирали не львовяне. Да и вообще сомнительно, что его и в Донецке поддерживали настолько сильно", - цитирует участника акции Gazeta.ua."А после дебильных указаний, исходящих из Львовской облгосадминистрации хочется просто сделать все на перекор этой глупой власти. Поэтому таким образом мы еще раз выражаем свой ​​протест существующему режиму", - добавил он.

Как известно, в четверг стало известно, что во Львовской области обладминистрация разослала распоряжение, согласно которому на районных глав администраций возлагается ответственность за состояние билбордов с Януковичем.http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/01/5/6890777/

Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область