.
Луганские новости
Луганские новости:
27.01.2011 09:35
Половина украинцев критикует действия Януковича и Азарова

proUAПоловина украинцев критикует действия Януковича и Азарова
Почти через год после прихода к власти президента Украины Януковича и премьер-министра Азарова большинство украинцев негативно оценивают их достижения в решении насущных проблем страны. Об этом сообщает «Зеркало недели» со ссылкой на Deutsche Welle.

Около половины опрошенных украинцев негативно относятся к попыткам президента Виктора Януковича и премьера Николая Азарова решить важнейшие проблемы в Украине. Об этом свидетельствуют результаты репрезентативного опроса, проведенного в декабре 2010 года исследовательским институтом IFAK Ukraine.

Важнейшими проблемами страны сами украинцы считают экономические проблемы (79 процентов), на в тором месте - коррупция (55 процентов), далее - произвол чиновников и милиции (34 процента). Респонденты могли выбирать несколько вариантов ответа.

По всем трем пунктам президент Янукович получил наихудшие оценки. Лишь 10 процентов опрошенных оценивают его успехи в решении вышеперечисленных проблем как «в целом хорошие». Худшим является показатель Януковича в борьбе с произволом чиновников и милиции — 50 процентов опрошенных считают его работу в этом направлении „в целом плохой“. Активность Януковича, направленную на решение экономических проблем, 48 процентов украинцев оценили как неудовлетворительную. То же самое 46 процентов опрошенных утверждают о борьбе Януковича с коррупцией.

Как и Янукович, не может похвастаться отличными показателями премьер-министр Украины Азаров: хуже всего оценили его достижения в борьбе с произволом чиновников и милиции (отрицательно — 51 процент; положительно — 8 процентов), в решении экономических проблем (отрицательно — 50 процентов; положительно — 9 процентов), а также в борьбе с коррупцией (отрицательно — 47 процентов; положительно — 7 процентов).

Положительные отзывы президент Янукович получил за улучшение доселе напряженных отношений с другими странами. 37 процентов опрошенных считают внешнюю политику президента „в целом хорошей“, 16 процентов - „в целом плохой“. Положительные ответы преобладают на вопрос о борьбе президента с терроризмом в Украине („в целом хорошо“ — 38 процентов; „в целом плохо“ — 17 процентов).

Азаров в этом вопросе достиг наилучших для себя показателей — 31 процент положительных ответов. Лишь каждый пятый украинец (19 процентов) оценил его успехи в борьбе с терроризмом как „в целом плохие“. Что касается усилий, направленных на улучшение отношений с другими странами, тут Азаров отстает от Януковича („в целом хорошо“ — 26 процентов; „в целом плохо“ — 23 процента). Кстати, лучше показатели у президента и по другим пунктам.

Несмотря на то, что в Украине растет обеспокоенность ухудшением ситуации со свободами слова и прессы, 28 процентов опрошенных ставят Януковичу хорошую оценку. Вместе с этим, 20 процентов недовольны его работой в этом направлении. 52 процента респондентов не захотели или не смогли дать четкий ответ на этот вопрос.

В то время как Янукович получил в основном положительные оценки за улучшение отношений с другими странами, борьбу с терроризмом и отстаивание свободы слова, на остальные вопросы опрошенные дали преимущественно отрицательные ответы. Так, лишь 15 процентов респондентов считают усилия, которые прилагает президент в борьбе с несоблюдением прав человека, достаточными, 34 процента, напротив, недовольны его работой в этом направлении. Так же 15 процентов опрошенных положительно оценивают его успехи в развитии демократии в Украине, 29 процентов дают негативную оценку. Относительно борьбы с преступностью — лишь 13 процентов украинцев оценили работу президента как «в целом хорошую», неудовлетворительной ее считают 38 процентов опрошенных.

Опрос проводился в Украине с 3 по 13 декабря 2010 методами репрезентативной выборки. В опросе приняла участие одна тысяча человек из 35 населенных пунктов Украины. Совокупность опрошенных отвечает структуре взрослого населения Украины.

Комментарии (8)
« « « Луганские дороги: выбоины, «колдобины» и места концентрации ДТП | Верховный суд РФ окончательно ликвидировал автономию украинцев в России » » »
Комментарии
Фанат ФК "Шахтер" | 12:33 27.01.2011

Критикуй не критикуй, всё равно получишь ........

| 21:54 27.01.2011

Не, критикуют тупые бандеровцы. Истинные великороССы уже узрели светлые реалии, благодаря родной ПаРтии

вася | 23:06 27.01.2011

Весь секрет Януковича заключается в том, что он скрытый сторонник идей украинского национализма,Подверженный влияниям Герман,а еще недавно Чорновила он является для нас,истинных патриотов России,проводником идей украинского национализма,именно по этому он очень быстро забыл все свои предвыборные обещания и упрямо твердит ,что выбор Украины ЕС.Маразматические мысли, путаются в его голове,так как всякий незалежник ,однозначно ,в умственном отношении отстает от русских лет на 200-_300 именно по этой причине он постоянно попадает в словесные казусы.

| 23:59 27.01.2011

да януковича 8.5% поддерживают.а россию -5% отвсех живущих в украине

| 16:14 28.01.2011

а остальные 86 поддерживают рябого и его смерть с косой\плохо поддерживают\

| 21:00 29.01.2011

Бедный Янукович! Ни Васе ни угоден, ни бендоровцам. До работался...

док | 15:19 30.01.2011

В СОТЫЙ РАЗ. вам нужен свой путин -путько -путинко -путиненко -путищенко -путькович....но ваш\не заокеанский\