.
Луганские новости
Луганские новости:
26.01.2011 09:01
Кравченко: Создание ГКП Гортранс - это шаг к возрождению муниципального транспорта Луганска

"Луганский горсовет"Кравченко: Создание ГКП Гортранс - это шаг к возрождению муниципального транспорта Луганска
25 января на пятой сессии городского совета депутаты проголосовали за создание нового городского коммунального предприятия «ГОРТРАНС».

Как отметил начальник управления транспорта и связи Луганского городского совета Андрей Андреев, основной целью создания и деятельности данного предприятия является удовлетворение социальных потребностей населения путем систематического осуществления хозяйственной деятельности, содействие усовершенствованию организации перевозки пассажиров и, в конечном итоге, решению транспортной проблемы Луганска.

- Создание ГКП «Гортранс» - это очередной решительный шаг к возрождению муниципального транспорта Луганска, - сказал городской голова Сергей Кравченко, - Мы хотим в одном этом предприятии объединить и электрический транспорт и автобусы. Уже в ближайшие два-три месяца мы планируем закупить первую партию новых автобусов, а до сентября довести их количество до 70 единиц. Мы хотим, чтобы на каждом городском маршруте работали как минимум 3 автобуса для обеспечения перевозки социальной группы луганчан, а в перспективе вообще перейти на муниципальный транспорт. Убежден, уже в этом году социальную напряженность в этом вопросе мы снимем и в итоге решим транспортную проблему в Луганске, которая сегодня исключительно актуальна.

Пресс-служба Луганского городского совета

Комментарии (6)
« « « В Луганске утвердили новый Генеральный план города | Луганщина боится вируса африканской чумы свиней » » »
Комментарии
Казак Луганский | 09:40 26.01.2011

Правильно Сергей Иванович, теперь легче и лучше будут отмыватся бюджетные денежки.

село Роскошное | 09:56 26.01.2011

хороший наверное человек, лицо честное, упитанное...