.
Луганские новости
Луганские новости:
21.03.2012 02:04
Дело Тимошенко

Инопресса
Дело ТимошенкоЮлия Тимошенко из главной политической соперницы Януковича "вероятно, стала еще более опасной для него мученицей", пишет Пауль Лендвай для Der Standard. "Как говорят американские исследователи новейшей истории Р. Менон и А. Мойтил в статье "Контрреволюция в Киеве", обвинения против Тимошенко абсурдны, а процесс только дискредитировал Украину ровно в тот момент, когда она пыталась сблизиться с Западом и заключить соглашение о свободной торговле с ЕС", - цитирует автор.

"При этом, разумеется, нельзя объявлять святыми ни Тимошенко, ни соперничавшего с ней президента Ющенко. Из-за некомпетентности, слабости и самоубийственной борьбы за власть "оранжевая революция" в итоге потерпела крах. Однако, несмотря на оправданную критику, тогда все-таки существовала хрупкая демократия", - пишет он.

Сейчас, по словам автора, упомянутые американские профессора видят в правящем блоке Януковича "замену зацементированного коммунистического режима зацементированным олигархическим режимом". "В случае дела Тимошенко речь идет еще и о том, чтобы не дать развиться скрытой диктатуре на восточной границе ЕС", - заключает автор.

Пауль Лендвай | Der Standard

« « « Белоруссия бежит впереди паровоза в СССР-2 | Ставка на реверс » » »
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске