.
Луганские новости
Луганские новости:
15.03.2012 06:12
В Баку арестовали 22 иранских шпиона, готовивших нападения на посольства Израиля и США

NEWSru
В Баку арестовали 22 иранских шпиона, готовивших нападения на посольства Израиля и СШАВ Азербайджане 22 человека арестованы по подозрению в подготовке нападений на посольства США и Израиля в Баку, сообщил в среду Центр общественных связей азербайджанского министерства национальной безопасности. По данным Центра, арестованные обвиняются в сотрудничестве с корпусом стражей исламской революции Ирана.

В феврале азербайджанское телевидение сообщило о раскрытии заговора с целью нападения на посольство Израиля и еврейского центра в Баку. Были подозрения, что Иран готовит нападения на израильские объекты в Таиланде, Индии и Грузии, сообщает Би-Би-Си.

Двадцать два задержанных, как сообщается, получали приказы от корпуса стражей с тем, чтобы "совершать террористические акты против США, Израиля, посольств и посольских работников других западных стран". Завербованные еще в 1999 году, они якобы прошли обучение в военных лагерях в Иране.

"Во время ареста было обнаружено огнестрельное оружие, патроны, взрывчатые вещества и шпионское снаряжение", – говорится в заявлении министерства национальной безопасности Азербайджана.

Отметим, что 13 февраля произошли взрывы у посольств Израиля в Индии и Грузии. В Индии в результате взрыва был ранен сотрудник посольства Израиля. Бомба, установленная в автомобиле, который возил сотрудника посольства Израиля в Тбилиси, была обезврежена.

Премьер-министр страны Беньямин Нетаньяху уже заявлял о подозрениях, которые падают на Иран. Нетаньяху связал взрывы с инцидентами, произошедшими ранее, когда были предотвращены несколько аналогичных покушений на граждан Израиля и представителей местных еврейских диаспор в Азербайджане и Таиланде.

« « « Через перевалочную базу НАТО в России будут проходить военные грузы и солдаты | В Молдове выбрали президента » » »