.
Луганские новости
Луганские новости:


26.04.2012 10:51
Всемирный банк все же поддерживает повышение тарифов на газ для украинцев

Українська правда
Всемирный банк все же поддерживает повышение тарифов на газ для украинцевК повышению тарифов на газ для населения Украину подталкивает не только Международный валютный фонд, но и Всемирный банк.

Там заявили, что не имеют разногласий с МВФ в вопросах повышения тарифов на газ для населения Украины, пишет "Коммерсант-Украина".

"Мы готовы поддерживать правительство во внедрении масштабной программы реформ. По нашему мнению, такую программу следует начинать с тарифной реформы и поддерживать ее программой предоставления адресной помощи социально незащищенным гражданам, а также осуществлением ряда мероприятий по улучшению энергоэффективности", - говорится в заявлении.

"Между ВБ и МВФ не существует никаких разногласий по данному вопросу", - добавляет Всемирный банк (ВБ).

Причиной такого заявления стало интервью вице-президента ВБ Филиппа Ле Уэру телеканалу "Интер" относительно перспектив сотрудничества Украины и МВФ.

В переводе канала слова чиновника звучали так: "Я проверял цифры вашего бюджета. Так вот, в данный момент нет никакой необходимости в каких-либо срочных кредитах. В долгосрочной перспективе, возможно, что-то и понадобится".

"Я знаю, что выделение денег МВФ связано с повышением цены на газ. И хочу сказать: если вы увеличите тарифы, это ударит по всем гражданам. Это неправильно! Для выполнения данного требования нужен очень осторожный и неспешный подход", - говорилось в переводе интервью.

25 апреля в киевском представительстве ВБ газете заявили, что слова Филиппа Ле Уэру были "полностью искажены".

В то же время, "Интер" настаивает на корректности своего перевода.

"После обнародования этого заявления мы специально подняли запись и убедились, что перевод полностью соответствует сказанному", - заявила начальник пресс-службы телеканала Алина Самойлова.

Ле Уэру дал интервью для канала "Интер" в ходе заседания совета директоров МВФ и ВБ в Вашингтоне, в работе которого участвовал первый вице-премьер Валерий Хорошковский, который через Inter Media Group имеет влияние на "Интер".

Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников