.
Луганские новости
Луганские новости:
31.12.2011 07:51
Пристюк: В 2011 году сделано все, чтобы раскрутить маховик экономического развития Луганщины

Пристюк: В 2011 году сделано все, чтобы раскрутить маховик экономического развития Луганщины«В 2011 году сделано все, чтобы раскрутить «маховик» экономического развития Луганщины», – заявил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк во время торжественного собрания накануне Нового года. Вместе с заместителем председателя областного совета Юрием Хуновым Владимир Пристюк поздравил работников облгосадминистрации и облсовета с наступающим праздником.
«Уходящий год стал для нас одним их самых успешных: выполнены основные задачи, которые мы перед собой ставили, – отметил Владимир Пристюк. – Достигнут неплохой прирост в производственной сфере, но главное не это, а то, что сделано для людей, чтобы им лучше и комфортней жилось и работалось». В 2011 году в области на 18% вырос средний уровень заработной платы, серьезно увеличился объем банковских депозитов, что свидетельствует о том, что жители области вкладывают больше средств. «Впервые в этом году у нас на Луганщине вложено порядка 400 млн. грн. в строительство и развитие объектов социальной сферы», – подчеркнул глава облгосадминистрации.

Он также отметил, что в уходящем году заложены основы под активное сотрудничество областной власти с бизнесом в решении социальных проблем регионов области. Подписан ряд соглашений о социальном партнерстве с крупными предприятиями и компаниями, работающими на территории области. «Эту работу мы будем продолжать и в следующем году, укреплять социальную основу сотрудничества», – заверил Владимир Пристюк.

«Мы очень многое сделали в сфере развития здравоохранения, децентрализации теплового хозяйства и улучшения водоснабжения. Если такие темпы сохраним в течении еще нескольких лет, то сможем поставить жирную точку в решении многих насущный проблем», – отметил он. По его словам, медицинские учреждения области смогут предоставлять жителям области все самые современные услуги и делать самые сложные операции. А децентрализация теплоснабжения в наиболее проблемных городах области решит хроническую проблему некачественного отопления и нерентабельного газопотребления. Сегодня уже 7 из 12 пилотных городов, участвующих в региональной программе децентрализации системы теплоснабжения, полностью перешли на автономное отопление социальных и жилых объектов. По словам Владимира Пристюка, реализация трех проектов в сфере водоснабжения по очистке шахтных вод в Антраците и Свердловске и по разработке Гундаревского водозабора станет прорывом в решении глобальной для Луганщины проблемы воды.

Наступающий 2012 год, отметил глава Луганской облгосадминистрации, будет очень сложным. «Мы попадаем в новую волну кризиса, который больше коснется Европы, но затронет и нас, как экспортно ориентированной территории. Однако если мы сегодня начнем выполнять задачи, которые ставит Президент Украины Виктор Янукович, по системному реформированию во всех направлениях, то у нас есть хорошие перспективы», – убежден Владимир Пристюк. По его словам, в следующем году областной власти придется очень много работать, от государственных служащих потребуется высокий профессионализм, чтобы выполнить все задачи качественно и получить общий результат – укрепить экономику региона и поднять на еще одну ступеньку качество жизни жителей Луганщины. «Мы – мозг, машина, которая очень серьезно может изменить экономический и, главное – социальный облик нашей области», – заявил Владимир Пристюк, обращаясь к коллегам и соратникам – сотрудникам облгосадминистрации и областного совета.

Глава облгосадминистрации поздравил всех с наступающим Новым годом, пожелал счастья, здоровья и семейного благополучия. «Новых достижений и чтобы близкие и дети по достоинству ценили ваши усилия, чтобы в новом году вас обошли горькие потери и было побольше приятных минут», – сказал Владимир Пристюк.

В ходе собрания Владимир Пристюк и Юрий Хунов вручили награды лучшим работникам облгосадминистрации и областного совета. Так, начальник управления гражданской защиты Главного управления МЧС Украины в Луганской области Владимир Микаэлян награжден юбилейной медалью «20 лет независимости Украины», начальник инспекции качества и формирования ресурсов сельскохозяйственной продукции облгосадминистрации Сергей Будков – Грамотой Верховной Рады Украины. Именными часами от председателя облгосадминистрации и председателя областного совета награждена Евгения Будько – главный специалист службы по делам детей Сватовской райгосадминистрации, которая стала победительницей Всеукраинского конкурса «Лучший государственный служащий» в номинации «Лучший специалист». Именными часами, грамотами и почетными грамотами облгосадминистрации и облсовета награждены 14 госслужащих.

Комментарии (3)
« « « Луганщину и ее жителей с новогодними праздниками поздравляют украинские и иностранные партнеры | Регионал советует кланяться Януковичу » » »