.
Луганские новости
Луганские новости:
29.12.2011 08:19
Регионал: Сильная Украина не нужна ни Западу, ни России

"Новый Регион "
Регионал: Сильная Украина не нужна ни Западу, ни РоссииЗапад заинтересован в резком сокращении населения Украины, признал депутат Верховной Рады от Партии регионов Владимир Макеенко.

«Еще в начале 1990-х годов я в Лондоне беседовал с двумя владельцами крупнейших банков. Я им говорю: «Вот, есть Украина – очень серьезная страна, с большими ресурсами. Может, вы нас подтянете в Европу?» Знаете, что мне ответили? «Вас 50 миллионов, вот когда будет 20 – 25, тогда мы, может, об этом подумаем. А так вы очень большие и очень для нас опасные», – сказал он в интервью газете «День».
По словам Макеенко, у России также есть свои планы по отношению к Украине, которые не подразумевают независимости Киева.

«Сильная Украина по большому счету никому не нужна. Ее никто не хочет видеть сильной. Одни хотят видеть, как рынок сбыта товаров, вторые – как часть геополитического проекта. Независимые и сильные мы нужны только сами себе», – сказал он.

«Я тот человек, который в 1991 году голосовал за Декларацию о национальном суверенитете, я голосовал за Акт о государственной независимости. И для меня независимая страна – это очень важно», – подчеркнул соратник Виктора Януковича.

Макеенко дал понять, что украинские власти не ожидают ничего хорошего от возвращения Владимира Путина в кресло президента РФ.

«Я просто уверен, на 100%, – нам будет очень сложно. Особенно с весны 2012 года... Где-то, в соседних странах, выберут президента... Ему чем-то надо будет заняться. Весной внутри страны могут обостриться какие-то процессы – предвыборный год, политические дискуссии... Но у нас нет другого выхода – только выстоять», – резюмировал украинский депутат.

Комментарии (10)
« « « Депутат: Простые украинцы оплачивают дорогой российский газ | Клюев: Украина станет новым экономическим чудом » » »
Комментарии
| 11:22 29.12.2011

неужели дошло?

| 14:09 29.12.2011

еще нет.\дойдет до 25\вот тогда ....

| 20:00 29.12.2011

Ну все вокруг виноваты и Запад и Россия...Так сделайте сами сильную Украину,хотя бы воруйте поменьше.А так уже заранее "нам главное выстоять"...Просто "выстоять" всем по разному придется,мы знаем как "выстаивают"депутаты и простые смертные.....

| 20:08 29.12.2011

ты столько лет молчал,,,,,не мог раньше сказать,,,

сс | 20:14 29.12.2011

да не скорее всего увидев урку в западном банке банкиры сказали что вас ,действительно много в украине+и не ошиблись, их действительно много во главе с гарантом.