.
Луганские новости
Луганские новости:
27.12.2011 18:16
Конституционный Суд разрешил Кабину сокращать соцвыплаты если нет денег

Українська правда
Конституционный Суд разрешил Кабину сокращать соцвыплаты если нет денегКонституционный Суд определил, что Кабинет министров имеет право устанавливать размер социальных выплат в соответствии с финансовыми возможностями государства.

Такое решение огласил глава Конституционного Суда Анатолий Головин, сообщает УНИАН.

В частности, КС признал конституционным пункт 4 заключительных положений закона о государственном бюджете Украины на 2011 год, которым правительству предоставляется право устанавливать размер социальных выплат таким категориям граждан: чернобыльцам, детям войны и лицам, уволенным с военной службы.

Представление о неконституционности этой нормы в КС представили народные депутаты летом 2011 года, решение КС было принято 26 декабря текущего года.

Оппозиционные народные депутаты, которые присутствовали во время объявления решения КС, выкрикивали: "Позор!".

В комментариях относительно решения КС народные депутаты от НУ-НС Юрий Кармазин и Арсений Яценюк заявили, что это решение суда незаконно, а судьи, которые его приняли, должны нести ответственность.

Комментарии (15)
« « « Горбачёв посоветовал Путину уйти сейчас | Украинская милиция станет полицией » » »
Комментарии
сс | 18:34 27.12.2011

может быть это действительно так,но закрадывается сомнения что эта норма принята именно сейчас,а не скажем во время премьерства Юлии Тимошенко,ДА И СУД же у нас независимый.

| 19:08 27.12.2011

"СС" Вы на самом деле настолько наивны, как пытаетесь показать? Если Вы действительно так думаете, то мне Вас искренне жаль!

VOVAN65 | 21:27 27.12.2011

А НЕ МНОГО ЛИ ЭТИ ЧЕРНОБЫЛЬЦЫ ПОЛУЧАЮТ ? ИНВАЛИДАМ С ДЕТСТВА НАДО ОТДАТЬ ЧЕРНОБЫЛЬСКИЕ ПЕНСИИ В 14 ТЫСЯЧ ГРИВЕН И 100% ЛЬГОТУ НА КОММУНАЛКУ А ЧЕРНОБЫЛЬЦЫ ПУСТЬ ПОЖИВУТ НА ПЕНСИЮ ИНВАЛИДОВ С ДЕТСТВА В 750 ГРВ. И 0% ЛЬГОТУ НА КОММУНАЛКУ ! И ПОТОМ - КТО БЫЛ В ЧЕРНОБЫЛЕ ПО - НАСТОЯЩЕМУ,ОНИ УЖЕ ДАВНО НА КЛАДБИЩЕ ОТ БОЛЕЗНЕЙ ! А ЗАЙДИТЕ В СТАНЦИОНАР ВТОРОЙ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ (НА МЕДГОРОДКЕ),ДА ПОСМОТРИТЕ НА ЭТИХ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ В КАВЫЧКАХ - НА НИХ ПАХАТЬ МОЖНО !

| 22:24 27.12.2011

VOVAN65 согласен с вами, понакупали корочек чернобыльцев и теперь воют что их лешают льгот, может и есть среди них настоящие живые чернобыльцы но ета лишь малая часть.Большинство ето псевдочернобыльцы. И правда пускай инвалидам дают такие зарплаты нежели таким нахалам которые понакупали корочек...

| 22:48 27.12.2011

сс - если у человека вместо мозгов в башке маргарин - он с детства инвалид , похоже это твой случай.

сс | 08:54 28.12.2011

вован он же гомосек вася,у тебя уже растройство сознания,если ты сам с собой ведеш беседу,и похоже инвалид детства если хочеш у чернобыльцев отнять пенсию.Ты полный кретин и у тебя все по ленински забрать и поделить,ну я не буду тебе советовать попробовать поработать а твоему правительству создать для тебя идеальные условия для возможности достойно жить,ты не поймеш ,в менталитете тебе подобных отсутствует такие понятия как достойный труд.ВАМ БЫ ЧЕГО НИБУДЬ УКРАСТЬ или забрать у кого нибудь,например у чернобыльцев.Неудачники.

| 11:19 28.12.2011

всем мелким людишкам пишущим под именем сс - ВАША ПРОБЛЕМА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ ,ЧТО ВЫ СЧИТАЕТЕ СЕБЯ ЛУЧШЕ ДРУГИХ, , МУДРЕЕ, ГЕНИАЛЬНЕЕ ,- И ЭТО ПЕРЕРОСТАЕТ В КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ !, СНИМИТЕ РОЗОВЫЕ ОЧКИ , ЭТО КОНЕЧНО ЖЕ ПРАВДОЙ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, ВЫ САМЫЙ ОБЫКНОВЕННЫЙ, ОЗЛОБЛЕННЫЙ НА ВЕСЬ МИР , ПУСТОЙ И НЕИНТЕРЕСНЫЙ И ОДИНОКИЙ ЧЕЛОВЕК, ПЫТАЮЩИЙСЯ ВСЕМИ СИЛАМИ ПРИВЛЕЧЬ К СЕБЕ ВНИМАНИЕ ПОД СРЕДСТВОМ НЕЦЕНЗУРНЫХ КОММЕНТАРИЕВ И ПОЛИВАЯ ГРЯЗЬЮ И ОСКОРБЛЯЯ ВСЕХ ВОКРУГ, ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО И НЕОБХОДИМО ЛЕЧИТЬСЯ ! А ПО СУТИ ВЫ НИКТО И ЗВАТЬ ВАС НИКАК !,И ПЕРЕСТАНЬТЕ ГАДИТЬ ВЕЗДЕ ГДЕ ВЫ ПОЯВЛЯЕТЕСЬ .

Кудесник | 15:36 28.12.2011

Думаю, что мы не должны ругаться между собой, а еще более ошибочно - противоставлять инвалидов и чернобыльцев (имеется ввиду тех, кто действительно должен получать льготы по закону). Они, так сказать, должны быть в одном окопе. А деньги, например, на инвалидов нужно забирать не у чернобыльцев, а у зажравшихся уродов-депутатов и высокопоставленых чиновников, которых в Украине десятки тысяч.

сс | 17:56 28.12.2011

я согласен с кудесником,только куда та денеш то быдло которое привело к власти этих уродов ,а по последним республиканским выборам их в луганске более 100%,да и сейчас за Януковича готовы отдать более16% голосов,я уверен что чмо перед Вами ,кудесник,входит в эту 16% помойку.Кстати под моим ником СС никто никогда не писал,но зато столько дерьмаим было вскрыто,вот и сейчас еще одно раскрылось проявилось,ПРИЗЫВАЮ ПРОЧЕСТЬ ВСЕХ ЧТО ОНО НАПИСАЛО,Заметьте ему (чму)оскорблять можно,а првда неприятная для него,вызывает у него(чма) рекомендации мне лечиться.Недоносок ты пророссийский,умственно неполноценный ,в своем глазу бревно убери,а потом советы давай.

сс | 18:06 28.12.2011

кстати я действительно считаю себя умнее,мудрее,лучше тебя,наверное кто то есть кто лучше меня и это нормально,даже среди лауреатов нобелевской премии есть кто то глупее и наоборот,но каждый из них умнее газонокосильщика,это нормально,а я умнее тебя потому что меня тянет к людям которые живут лучше ,а тебя тянет в соседнию державу,тебе более по нраву дерьмо хлебать и карликов восхвалять,благодаря тебе в моей стране к власти пришли такие же как ты ,в свое время поддержанные россией...... Чмо ты недоразвитое ,я вычислю тебя и непременно познакомлюсь и объясню тебе что ты мелкая и ничтожная личность поклоняющаяся карликам из кремля ,у которых на главной площади страны лежит труп,.....вообще для вас это норма,ты даже не понимаеш о чем это я.

| 20:06 28.12.2011

сс - либо тупая обезьяна с мозгом как у курицы, либо озлобленная на весь белый свет деваха, которой ничего уже не светит.Одно из двух. Можешь тут не верещать ! командовать будешь на кухне у мамы!,а что кому решать - разберутся без сопливых , лучше посуду помой за собой , и на работу устройся , и сделай что нибудь полезное для семьи (если таковая имеется ) чем целыми днями бредни и гадости строчить !

| 20:22 28.12.2011

| 20:06 28.12.2011 - а ты лучше удавись в сортире, тварь конченая!

сс | 20:23 28.12.2011

ну с тобой то все точно известно тяжелая наследственность,родители алкаши,русский,значит неудачник,учился в вузе скорее на бюджете,жены нет потому что ,опять таки наследственность мочишся под себя,не навидиш успешных и богатых,так как считаеш что богатство можно только украсть,наверное член КПУ или сочувствуеш им,скрытый гомосек,возможно извращенец так как обожаеш путина....Ну и что не так,я б на твоем месте выбросился с последнего этажа в твоей хрущевки,все одно там никогда не будет тепло и чисто.

| 23:04 28.12.2011

неудачник под идиотским прозвищем сс - все твои нападки и оскорбления , и попытки публично выпендриться - это всё от неуверенности в себе !
Самоутверждаться нужно добром, позитивом, личными достижениями светлыми и добрыми, а не тупым подгавкиванием и ненавистью к окружающему миру, и оскорблениями всех вокруг ! Закон гармонии мира гласит - как ты к нему относишься, так он тебе в ответ и по заслугам воздаёт ! Идёт Новый Год и в предверии светлого праздника лучше наполни своё сердце добротой , любовью , заботой о ближних и окружающих , а там гляди и на твоей улице будет праздник, и всё в жизни переменится к лучшему, надо только верить и надеяться ! "За надеждой следует счастье ! " ( Лао - Цзы )

| 14:44 29.12.2011

сс- сопливый сцыкун или далее по тексту сосо , неизвестно какого ты роду ? но ведёшь себя как базарная баба которой всюду надо вставить свои 5 копеек ,всех обсудить и кости перемыть и всех полить грязью , наверное всё таки ты обиженная и озлобленная на весь белый свет девушка ,потому как на мужика ты никак не тянешь !!! угомонись же наконец !!! и перестань гадить в комментариях по любому поводу , а то на обиженных сама знаешь что делают - воду возят, или ..уй кладут! выбирай сама !

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским