.
Луганские новости
Луганские новости:
26.12.2011 07:59
Пристюк: В 2012 году мы должны максимально активизировать студотрядовское движение на Луганщине

В 2012 году местные власти Луганщины должны максимально активизировать областное студотрядовское движение, обеспечив при этом ребятам достойные условия труда: неукоснительное соблюдение техники безопасности на объектах, где работает молодежь, и адекватную заработную плату. Об этом заявил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк.

Вчера он провел совещание по вопросам обеспечения объемами работ участников молодежных трудовых отрядов на строительных предприятиях области. В мероприятии приняли участие начальники структурных подразделений облгосадминистрации, представители общественности и студотрядовского движения Луганщины. Участники обсудили основные задачи в работе на следующий год.

Владимир Пристюк отметил, что строительные работы являются наиболее перспективным направлением деятельности трудовых отрядов, но также ребята нашей области будут привлекаться к благоустройству территорий региона, сельскохозяйственным работам, работать по другим направлениям. «В нашей стране уже был тот период, когда наша молодежь тратила «золотое время» каникул впустую. К сожалению, последствия такого воспитания – а точнее полного его отсутствия – во многом губительны. Ведь трудовое движение – это не только возможность приобрести трудовые навыки, необходимые в дальнейшей жизни, но и тот активный образ жизни, который помогает подрастающему поколению развиваться физически», – отметил руководитель облгосадминистрации.

Он призвал глав территорий при формировании местных бюджетов на следующий год рассмотреть возможность заложить в них ресурсы для выплаты заработных плат участникам трудовых отрядов. В связи с этим директор областного молодежного центра труда Юрий Филиппов заверил главу облгосадминистрации, что по его сведениям города и районы планируют заложить в своих бюджетах более 580 тыс. грн. на трудоустройство молодежи.

Напомним, что в следующем году в области планируется организовать 590 молодежных трудовых отрядов, в которые войдут порядка 16 тыс. молодых людей Луганщины. Такие данные озвучила вчера начальник Главного управления экономики облгосадминистрации Светлана Дроботенко в ходе заседания областного комитета экономических реформ, представляя Проект программы экономического и социального развития Луганской области на 2012 год.

Комментарии (2)
« « « Гороскоп на сегодня, Понедельник, 26 декабря 2011 | Тягнибок снял главу донецкой ячейки за сравнение с Гитлером » » »