.
Луганские новости
Луганские новости:
23.12.2011 07:26
Лозовский: Создание атмосферы нетерпимости вокруг должностных лиц, отвечающих за погашение долгов по зарплате – один из действенных рычагов влияния

«Создание атмосферы нетерпимости вокруг должностных лиц, отвечающих за погашение долгов по зарплате – один из действенных рычагов влияния», – заявил первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский. Сегодня он провел заседание областной рабочей группы по координации действий местных органов власти по обеспечению налоговых и других поступлений в бюджеты и погашению задолженности по заработной плате и социальным выплатам.
Как отметил Эдуард Лозовский, к концу года общая сумма задолженности по зарплате на предприятиях области растет. На 1 декабря она составила 53,5 млн. грн. по экономически активным предприятиям. При этом коммунальными предприятиями накоплено 14,1 млн. грн. долга, госпредприятиями – 23,2 млн. грн. Самыми большими должниками остаются угольные предприятия. Что касается коммунальных предприятий, то Эдуард Лозовский отметил, что они получили все необходимые средства для покрытия долгов перед своими работниками в виде дотации из Госбюджета на выравнивание. В связи с этим возникают закономерные вопросы почему долги не уменьшаются.
Так, КП «Луганскэлектротранс» имеет задолженность по выплате заработной плате в 1 млн. 365,6 тыс. грн., КП «Лисичансктеплосеть» – 2 млн. 131,6 млн. грн., КП «Лисичанское троллейбусное управление» – 707,1 тыс. грн., Попаснянское ЖКО – 637 тыс. грн.
По словам Эдуарда Лозовского, самым злостным должником является Луганск, поскольку все методы работы с городской властью и руководителями предприятий не приводят к снижению долгов. Аналогичная ситуация отмечается в Лисичанске, Первомайске и Красном Луче. Для решения этого проблемного вопроса планируется привлечь органы прокуратуры.
Также областная рабочая группа намерена более детально заняться ситуацией на предприятиях-банкротах. На ближайших заседаниях будут заслушиваны управляющие санацией этих предприятий.

Комментарии (4)
« « « Гороскоп на сегодня, Пятница, 23 декабря 2011 | Российский генерал: Русские Крыма должны брать власть в свои руки » » »
Комментарии
сс | 08:34 23.12.2011

классная должность у Лозовского козла в капусту поставили.

Вася | 11:47 23.12.2011

Работать нужно, а не атмосферы проветривать . . .