.
Луганские новости
Луганские новости:
19.12.2011 10:39
Королевская: Власть бензином гасит бюджетный пожар

Королевская: Власть бензином гасит бюджетный пожар

Повысив акцизы и пошлины на импортные нефтепродукты, правительство намерено решить проблему наполнения госбюджета за счет каждого украинского гражданина. Об этом заявила Наталия Королевская, народный депутат Украины (фракция «БЮТ-Батькивщина»), глава парламентского Комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства.

«Планы правительства увеличить акцизы и импортные пошлины на бензин и дизтопливо – это шаг отчаяния, который свидетельствует о неспособности выполнять бюджет страны, – отметила Наталия Королевская. – Это самый простой способ наполнить бюджет, который красноречиво свидетельствует: более интеллектуальных путей решения проблемы правительство просто не знает – власть бензином гасит бюджетный пожар».

Наталия Королевская уверена: вслед за повышением акцизов и пошлин, цены на нефтепродукты вырастут на 1,5–2 гривны за литр, что неизбежно приведет к росту стоимости перевозок и новому скачку инфляции в Украине. «Люди смогут покупать еще меньше товаров и услуг, а бизнес будет вынужден закрываться из-за снижения рентабельности и покупательной способности населения. В результате пострадают не только автовладельцы – пострадают все украинские граждане», – заявила народный депутат.

«Думаю, что в правительстве об этом знают. И если допускают возможность подобных «экспериментов» – очевидно, осознают свою скорую отставку», – добавила Наталия Королевская.

Напомним, согласно информации СМИ, правительство подготовило законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины, в котором предлагает резко повысить акцизный сбор на нефтепродукты. В частности, на самую распространенную марку дизтоплива класса Евро-4, на которую приходится около 70% рынка Украины, Кабмин предлагает повысить акциз более чем в два раза – до 100 евро/тонна. В свою очередь, акциз на бензин – повысить на 10% – до 200 евро/тонна.

« « « Украина стремится ускорить переговоры c Газпромом - источник | Отмена техосмотра: радость или головная боль? » » »
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским