.
Луганские новости
Луганские новости:
16.12.2011 07:55
Репицкий: Инвестирование в социальную сферу – свидетельствует о преодолении финансового кризиса

«Сегодня завершена реконструкция части многоэтажного дома, а скоро откроется детский сад, в котором также ведутся ремонтные работы. Все это сделано благодаря средствам предприятия, а возможность инвестировать в социальную сферу – это свидетельство того, что Украина преодолевает финансовый кризис», – отметил заместитель председателя облгосадминистрации Анатолий Репицкий в ходе торжественной церемонии открытия многоквартирного дома.
Многоквартирный дом в пос. Ясеновский г.Ровеньки Луганской области построен для для семей рабочих близлежащих шахт им. М.В.Фрунзе и им. В.В.Вахрушева. Строительство здания началось в 1993 году, но из-за отсутствия собственных средств с 2001 года было приостановлено. Однако в 2010 году строительство было продолжено. По состоянию на 29 ноября текущего года на строительно-монтажные работы обошлись в 6 млн. 981 тыс. грн.
Завершена реконструкция 1-го, 2-го и 5-го подъездов дома. В эксплуатацию сданы сорок пять квартир. При этом двухкомнатные имеют жилую площадь 28 кв.м, трехкомнатные – 41,6 кв.м, а четырехкомнатные – 64,1 кв.м.
Председатель областного совета Валерий Голенко отметил, что новые квартиры – это заслуженный подарок для тружеников. «Добытый уголь это не самое главное, намного важнее люди и открытие жилого дома для сотрудников это благоустройство их быта, укрепление их семей», – подчеркнул Валерий Голенко.
В свою очередь Анатолий Репицкий отметил, что приход нового инвестора на ГП «Ровенькиантрацит» означает новые проекты в социальной сфере. «Областные власти в ближайшее время подпишут договор о социальном партнерстве с Донецкой топливно-энергетической компанией, согласно которому в область придут новые инвестиции, появятся новые возможности», – рассказал он.
В ходе торжественной церемонии руководители области вручили жильцам ключи от их новых квартир.

« « « Русский язык официально узаконен в украинских судах | В Украине сложилась олигополия, – немецкий эксперт » » »
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским