.
Луганские новости
Луганские новости:
06.12.2011 13:39
Янукович за четыре месяца потерял каждого пятого избирателя

Українська правда
Янукович за четыре месяца потерял каждого пятого избирателяЗа последние четыре месяца Виктор Янукович потерял поддержку каждого пятого своего избирателя.
Об этом свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии (КМИС) об электоральных намерениях избирателей Украины на выборах президента.
В первой половине ноября больше всего сторонников среди избирателей Украины имели Виктор Янукович - 12%, Юлия Тимошенко - 10%, Арсений Яценюк - 8%, а также Петр Симоненко и Виталий Кличко - по 4%.
За последние четыре месяца, электоральная поддержка Виктора Януковича уменьшилась почти на одну пятую (с 15% в июне до 12% в ноябре).
Вместе с тем, электоральная поддержка Юлии Тимошенко и Арсения Яценюка практически не изменилась.
Статистически значимо - более чем на треть - выросла за четыре месяца электоральная поддержка Виталия Кличко и Петра Симоненко.
По региональному распределению сторонников Янукович имеет значительную большую поддержку в Восточном (21%) и Южном (17%) регионах; в Центральном регионе за Януковича готовы проголосовать 8% опрошенных, в Западном - 3%.
Тимошенко имеет наибольшую поддержку в Западном (21%) и Центральном (12%) регионах, в Южном регионе за нее готовы отдать голоса 3% опрошенных, в Восточном регионе - 3%.
Арсений Яценюк наибольшую поддержку имеет в Западном (17%) и Южном (7%) регионах; в Центральном регионе за него готовы отдать голоса 6% опрошенных, в Восточном регионе - 3%.
Опрос проведен в течение 4-15 ноября 2011 года. Методом интервью опрошено 2037 респондентов, проживающих во всех областях Украины, Крыму и в Киеве по стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины старше 18 лет.
Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0.95 и при дизайн-эффекте 1.5) не превышает 3.3% для показателей близких к 50%, 2,8% - для показателей близких к 25%, 2,0% - для показателей близких к 10%, 1,4% - для показателей близких к 5%.
Западный регион - восемь самых западных областей: Волынская, Ровенская, Львовская, Ивано-Франковская, Тернопольская, Хмельницкая, Закарпатская, и Черновицкая (22% избирателей);
Центральный регион - Житомирская, Винницкая, Кировоградская, Черкасская, Полтавская, Сумская, Черниговская, Киевская области и город Киев (30% избирателей);
Южный регион - Днепропетровская, Одесская, Николаевская, Херсонская, Запорожская области и Крым (26% избирателей);
Восточный регион - Харьковская, Донецкая и Луганская области (22% избирателей).

Комментарии (2)
« « « К Москве стягивают войска | Луганская общественная палата поддержала установку в сквере Памяти скульптуры Ангела-Хранителя » » »
Комментарии
Из жизни министров: | 16:24 06.12.2011

Депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Партии регионов Валерий Коновалюк обвиняет Министерство юстиции в приобретении для министра юстиции Александра Лавриновича автомобиля, украденного в германском Штутгарте. По словам нардепа, эта машина была украдена 28 января 2010 года в Штутгарте и контрабандой ввезена в Украину. А после по решению суда в Ужгороде 2 ноября 2010 года автомобиль был фактически легализован в Украине как изъятый в доход государства. «Эта машина очень понравилась министру юстиции Лавриновичу, и буквально в апреле этого года исполнительная служба, которая подчиняется министру юстиции, своим решением передала этот автомобиль в бесплатное пользование государственному органу, безусловно, Министерству юстиции», - сказал он.

Это свидетельствует о наличии определенной незаконной схемы ввоза в Украину для передачи в собственность государства краденых автомобилей, сообщил Коновалюк. По словам заместителя фракции ПР, Мерседес Лавриновича - 2009 года выпуска и стоит около 100 тыс. долларов. Депутат инициирует расследование по этому факту.