.
Луганские новости
Луганские новости:
30.11.2011 12:05
Луганский горсовет обратился к Азарову, ОГА и облсовету: Просит денег на зарплаты и транспорт

Луганский горсовет обратился к Премьер-министру, облгосадминистрации и облсовету: Просит денег на зарплаты и транспортНа сессии Луганского городского совета депутаты приняли обращение в адрес Премьер-министра Украины, Луганских облгосадминистрации и облсовета о выделении дополнительных средств для обеспечения выплат зарплат бюджетникам в частности учителям, а также для компенсации бесплатной перевозки общественным транспортом граждан льготных категорий.

«На сегодняшний день, к сожалению, в городском бюджете Луганска не хватает 12 миллионов гривен на выплату заработной платы учителям, - рассказал Луганский городской голова Сергей Кравченко. - За этот год несколько раз повышалась зарплата бюджетников, хоть и на небольшие суммы, но в целом эти средства не были заложены в бюджеты страны и городской. Подобные проблемы испытывают города всей страны. Недавно было принято Постановление Кабинета Министров Украины, по которому местным бюджетам были выделены средства. По непонятным причинам Луганск не получил из государственного бюджета ни копейки. Мы уже поднимали этот вопрос перед председателем Луганской облгосадминистрации Владимиром Пристюком, народным депутатом Украины Александром Ефремовым, но пока вопрос остается открытым. Кроме Луганска не получили деньги и такие крупные города области как Алчевск и Северодонецк. Мы сегодня делаем все, чтобы зарплата учителям и врачам выплачивалась в полном объеме, снимаем деньги с других статей. Это, конечно, приводит к тому, что мы не можем выполнять какие-то работы по благоустройству города, ремонту жилищно-коммунального хозяйства. Но зарплата людей для нас сегодня самый главный приоритет».

Сергей Кравченко также отметил, что в городе существует проблема финансирования из государственного бюджета льготной перевозки пассажиров. В областном центре увеличилось количество муниципального транспорта, который перевозит эти категории граждан. Из государственного бюджета Луганск не получил 10 миллионов гривен. Поэтому городские власти также вынуждены изыскивать средства в горбюджете для помощи трамвайно-троллейбусному парку, чтобы люди там также получали зарплату.

«Я убежден, что в декабре будут внесены изменения в государственный бюджет, и Луганск получит финансирование. Поэтому мы приняли сегодня обращения в адрес Премьер-министра Украины, облгосадминистрации и облсовета, чтобы донести существующие в городе проблемы и добиться выделения необходимых средств для зарплаты людям», - подчеркнул Сергей Кравченко.

Пресс-служба Луганского городского совета

Комментарии (5)
« « « Пристюк считает наиболее гармоничной скульптурой для Сквера Памяти - Ангела-хранителя | В Луганске все спокойно. Чернобыльцев пока не разгоняют » » »
Комментарии
| 15:53 30.11.2011

Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. Завхоза звали Александром Яковлевичем, а жену его-Александрой Яковлевной. Он называл ее Сашхен, она звала его Альхен. Свет не видывал еще такого голубого воришки, как Александр Яковлевич.

сс | 16:14 30.11.2011

Сейчас самое главное Катьке памятник поставить,а чернобыльцам и всем остальным жрать будет хотеться всегда,всех не накормиш.