.
Луганские новости
Луганские новости:
27.11.2011 12:49
СБУ задержала председателя Госслужбы занятости

Українська правда, NEWSru
СБУ задержала председателя Госслужбы занятостиВ субботу СБУ арестовала директора Государственной службы занятости Владимира Галицкого и нескольких чиновников ведомства.

Об этом ZN.UA сообщил источник в СБУ.

По его словам, во время обысков в нескольких банковских ячейках, принадлежавших задержанным, были обнаружены валютные ценности на общую сумму в $7,5 миллионов, большое количество золотых часов и драгоценных камней.

Предполагается, что в понедельник суд определит меру пресечения для задержанных.


Их задержали за систематические взятки и нарушения при использовании бюджетных средств.
Галицкий возглавлял Госслужбу занятости с мая 2003 по апрель 2005 и с августа 2006 по сегодня. Последнее место работы перед госслужбой - директор департамента инвестиционного развития "Энергоатом".

Параллельно с руководством Государственным центром занятости Владимир Галицкий является руководителем исполнительной дирекции Фонда государственного социального страхования Украины по безработице. Бюджет фонда в 2010 году составил 7,3 миллиарда гривен.

Как сообщалось, 25 июля дочь Галицкого - Маргарита Смелянская-Галицкая, находясь в Монте-Карло, не справилась с управлением и на своем "Бентли" врезалась в четыре автомобиля: Aston Martin, Mercedes, Ferrari и Porsche.

СБУ задержала председателя Госслужбы занятости

После ДТП Галицкий уверял, что к автомобилю дочери не имеет никакого отношения, поскольку она "встречается с одним из олигархов, который и подарил ей "Бентли".

Комментарии (3)
« « « В Партии регионов предлагают избавиться от Западной Украины | Путин согласился стать президентом России » » »