.
Луганские новости
Луганские новости:
24.11.2011 10:58
Пристюк и Голенко подписали Меморандум о сотрудничестве с ветеранами

Пристюк и Голенко подписали Меморандум о сотрудничестве с ветеранамиМеморандум о сотрудничестве между Луганской облгосадминистрацией, Луганским облсоветом и областной организацией ветеранов Украины подписали сегодня руководители Луганщины Владимир Пристюк и Валерий Голенко и председатель областной ветеранской организации Михаил Гайдуков. Подписание состоялось в ходе VІІ отчетно-выборной конференции Луганского областного совета ветеранов.
«Между облгосадминистрацией и областным советом ветеранов давно налажено конструктивное взаимодействие», – отметил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк. Он напомнил, что в прошлом году было подписано трехлетнее соглашение, которое определило основные направления совместной работы.
«Вы знаете, что в стране идет активное продвижение инициированных Президентом Украины Виктором Януковичам реформ всех сфер жизни государства. И сегодня мы предлагаем подписать Меморандум о нашем сотрудничестве с ветеранской организацией в 2012 году, который разработан с учетом происходящих реформ и детализирует нашу совместную работу на ближайший год», – пояснил Владимир Пристюк. При этом он отметил, что будет рекомендовать местным органам власти в городах и районах области подписать аналогичные меморандумы с местными ветеранскими организациями.
По словам руководителя облгосадминистрации, несмотря на напряженность государственного бюджета на 2012 год, правительство страны намерено уделить большое внимание социальным статьям. В проекте госбюджета, принятом в первом чтении, планируется на 25% поднять уровень социальной защиты незащищенных слоев населения (хотя доходы бюджета на следующий год возрастут на 12%) и четыре раза в год информировать общество о выполнении данного решения. На 20-30% планируется увеличить доплаты к пенсиям членам семей погибших военнослужащих и умерших инвалидов войны, на 43% увеличить расходы на обеспечение инвалидов техническими и другими средствами реабилитации.
«Мы также разработали свою областную Комплексную программу социальной защиты ветеранов на 2012-2016 годы, по которой объем финансирования на ближайшие два года составит около 1 млн. грн.», – сообщил Владимир Пристюк.
«Все проблемы мы будем решать сообща», – заверил глава облгосадминистрации. По его словам, многие активисты ветеранского движения области являются депутатами областного и местных советов и занимают активную позицию в защите интересов ветеранов. «Ветераны – это люди, которые своими руками делали нашу историю и создавали блага, которыми мы продолжаем пользоваться сейчас. Этого мы не забываем и стараемся выполнить свой долг перед вами», – подчеркнул глава облгосадминистрации, обращаясь к участникам ветеранской конференции.

Комментарии (3)
« « « В Луганске состоялся французский вечер | В Луганске уже год активно работает Мьюзик холл » » »