.
Луганские новости
Луганские новости:
23.11.2011 11:34
Луганские чернобыльцы присоединились к голодовке в Донецке

Українська правда

10 ликвидаторов аварии на ЧАЭС из Луганска присоединились к голодающим в Донецке чернобыльцам.
Об этом сообщил один из членов инициативной группы луганских чернобыльцев, пишет УНИАН.
По его словам, луганчане во вторник выехали в Донецк на двух легковых автомобилях.
Вместе с тем председатель Луганской областной организации "Союз Чернобыль" Иван Волчанский настаивает, что это частная инициатива.
"Луганчане требования дончан поддерживают, а акцию протеста - голодовку - нет", - сказал он.
По словам Волчанского, у всех чернобыльцев большие проблемы со здоровьем, и голодание им просто противопоказано.
Он также сообщил, что в четверг, 24 ноября, состоится заседание совета организации, на которой будут окончательно решены все вопросы по участию в акции протеста чернобыльцев Украины в Киеве 29 ноября.
Как известно, в Донецке с 15 ноября в палаточном городке возле здания областного управления Пенсионного фонда голодают чернобыльцы. Они требуют выплаты их пенсий в полном объеме, а также добиваются встречи с премьером Николаем Азаровым.
В ночь на среду суд запретил акции протеста чернобыльцев якобы из-за угрозы теракта.

Комментарии (4)
« « « Герман: В Украине нет политзаключённых, а при Луценко были политрепрессии | В Университете Даля режим жесткой экономии. Преподавателей отправляют в неоплачиваемые отпуска » » »
Комментарии
| 12:53 23.11.2011

больше запретов, больше сопротивление

| 07:21 24.11.2011

Блоги
Блог Олександра Михельсона

Олександр Михельсон Журналіст "Українського тижня"
Вот так-то, жители Донбасса
23 листопада 2011, 23:31
Версія для друку Коментарі 50

Эй, жители Донбасса! Жители Крыма! Жители – пусть далеко не все – Запорожья и Днепропетровска! Ну и Одессы, куда ж без нее:) Как оно живется на восьмом году после "националистического" Майдана?

Как, как? Не слышу... Ах, "как всем"?

А ведь мы вас предупреждали, сограждане. Семь лет назад еще.

Извините, не совсем понял ваш ответ. Минутку... А, понимаю: во всем виноваты "папєрєднікі". Есть и такая версия, не вопрос. Вопрос – почему она звучит так тихо. Скажем честно – практически не звучит. Хотя понятно, почему, на самом-то деле. Нечему радоваться-то.

Вот, скажем, подарили младшим братьям по разуму военно-морскую базу в Севастополе. Полтора года назад еще. Ну, подарили – так и быть! Но нет же, объявили, что теперь уж газ для населения не подорожает. По крайней мере, в текущем году... А через три месяца повысили цену газа.

Помните, жители? Виноват был проклятый МВФ. Это оно заставил. Типа. Галичанина Фирташа не заставил, татарина Ахметова тоже не заставил, а вот вас, жители Юго-Востока, заставил. Карма у вас такая, надо полагать.

Помните, жители? Помните, как о том, что газ не подорожает, после "Харьковского договора" публично говорил некто Янукович? Персонально. И никто его за язык не тянул. А газ, скотина такая, взял и подорожал. Сам, так сложилось исторически.

Нет-нет, я понимаю – какая, в принципе, разница... Главное, чтобы опять никакого Майдана не было.

А то ж ведь развивают национализм. Страну раскалывают. Как написал не так давно известный объективный журналист, не стоит верить гражданам, которые верили заявлениям о "русском спецназе" в администрации Кучмы.
Можно ли верить заведомой лжи о призывах "обнести Донбасс колючей проволокой", известный своей объективностью журналист не уточнил. Жаль, право, жаль.

Между тем, у меня здесь, в Киеве, йолку ставят. Не пяльтесь, о благородные жители Юго-Востока, нечего! "Йолка" теперь слово правильное и всеобъемлющее. Особенно когда подумаешь, сколько бабла из наших с вами налогов пошло на выполнение идиотских приказов столичного милицейского начальства, которое, в свою очередь, в меру скудного разумения своего исполняло идиотские приказания начальства общегосударственного.

Я на этом Майдане вчера вечером был – так мне, признаюсь, никого не было так жаль, как бедных пацанов из спецназа. Которые из-за личных фобий пары неизлечимых кретинов вынуждены были под дождем туда-сюда шастать колоннами по Крещатику. Три часа подряд. "Папа, пусть слоники побегают!".

Жители Юго-Востока, я не хочу навлечь позор на избранные вами власти. Они (власти) и сами с этим справляются. А я хочу поставить диагноз, ибо ситуация этого требует острейшим образом.

Жители Юго-Востока! Семь лет назад вам рассказывали, экие мы здесь, "в Киеве" и "на Западэнщыне", вредные. Нет бы, мол, работать, а мы все по демонстрациям шляемся.

Рассказывали так упорно, что вы даже и не заметили: те, которые вам все это рассказывают, тоже ни хрена полезного не делают. А получают такое бабло, которое ни вам, ни нам и не снилось вообще.

Не будем уж говорить о том, что сотни тысяч жирнющих чиновников, которые в 2004-м боролись за президентство Виктора Януковича, тоже ничего для экономики не делали. В принципе. Для президентства Виктора Федоровича – делали. Все, что можно. И немного больше. За наши с вами деньги. А вот для нас – хрен, и даже без масла, и даже без постного.

Вам там, на Юго-Востоке, ваши избранники любят сказки рассказывать о том, кто хавает сало на денюжку, вами заработанную... Так вот и подумайте, кто. Не додумаетесь – спросите своих же избранников:)

Для всяких там "чернобыльцев" денег нет. А вот на закупку по линии МВД бронированных водометных машин, предназначенных к разгону толпы, деньги есть. Специальная такая математика. Бюджетное, как говорится, предложение.

И ведь это вас будут разгонять, жители Юго-Востока. Вами же "избранные" товарищи, и за ваши же денюжки. И ведь разве не об этом мы вас предупреждали семь лет назад еще? http://blogs.pravda.com.ua/authors/mykhelson/4ecd664c95faf/

отзыв | 09:56 24.11.2011

Верить блогером "укрокривды" михельсонам - себя не уважать.
Попричитай лучше над жителями Галичины которые аж кюшать не могут пока не поставят по истукану бандеры в каждом селе на каждом углу.
Что-то не слышу. Ау?!