.
Луганские новости
Луганские новости:
22.11.2011 12:12
Охранник Ландика: Коршунова сама падала на пол и по инерции тащила за собой Романа

В «Баккаре» Роман Ландик удерживал Марию Коршунову и вёл к выходу, а она сопротивлялась и падала. Об этом 21 ноября на заседании Ленинского районного суда Луганска заявил охранник Р. Ландика Роман Шевченко, передаёт корреспондент «ОстроВ».

Напомним, сегодня, 21 ноября в Ленинском районном суде Луганска состоялось очередное слушание по делу Р. Ландика. Во время заседания судья Попова выслушала показания второй пострадавшей Дарьи Заяц и свидетеля Романа Шевченко.

В частности, последний заявил, что является не охранником лично Р. Ландика, а охранником его автомобиля. В «Баккару» он приехал на другом автомобиле следом за Романом Ландиком и сначала в ресторан не заходил. В 2 часа ночи, чтобы «узнать, как долго Роман Ландик еще будет в заведении», Р. Шевченко зашел внутрь.

«Я зашел в ресторан, это было около 2-х ночи, и увидел, как Коршунова бьет Ландика по голове графином. Потом Роман Владимирович сел на диван и держался за голову. Потом я увёл его в уборную, чтобы смыть кровь. Крови на нём было много», - заявил свидетель.

В туалете, по словам Р. Шевченко, Р. Ландик сказал ему, что нужно задержать девушек до приезда милиции. Когда они вышли из туалета, девушки стояли, «видимо, собирались уходить».

«Тогда Роман Владимирович направился к ним, взял за руку Коршунову и начал удерживать. В это время вторая девушка, Дарья Заяц, успела нанести Роману Ландику как минимум два удара по голове. После этого я стал между ними, чтобы не дать ей повторно его ударить»,- рассказал охранник.

По его словам, Р. Ландик «удерживая Коршунову за руку, сопровождал её до выхода», но «она оказывала сопротивление и падала на пол». Когда Р. Ландик пытался её поднять, «она опять падала, и Р. Ландик упал за ней по инерции».

Как предполагает молодой человек, девушка «была пьяна и, возможно, падала именно по этой причине», а «сам Р. Ландик был трезв».

После инцидента в «Баккаре» Р. Шевченко отвез Р. Ландика в милицию, где тот написал заявление, затем - в больницу, а после - к машине, которая осталась у ресторана. Там Р. Ландик сам сел за руль и поехал домой.

Также, Р. Шевченко утверждал, что в райоделе его заставляли подписать показания под угрозой того, что «в отношении него также может быть возбуждено уголовное дело». После этих слов судья зачитала письменные показания свидетеля, которые он давал в отделении милиции. Эти показания оказались отличными от тех, что он дал устно в суде. В письменных показаниях Р. Шевченко указывал, что зашел в ресторан до того, как М. Коршунова нанесла Р. Ландику удар графином по голове. Кроме того, там он заявил, что видел, как Р. Ландик тащил потерпевшую за волосы.

В суде Р. Шевченко заявил, что считает более достоверными показания, которые дал сегодня устно, собщает Остров.

Комментарии (10)
« « « В Луганске сгорел самолет | Более 10% жителей Луганщины зарабатывают больше 5 тысяч » » »
Комментарии
| 12:22 22.11.2011

...а еще она сама била себя головой об пол...
ну что за бред?

русский | 12:46 22.11.2011

Коршунову за решетку! Бедный Рома, за что ему такое выпало?

русский | 12:47 22.11.2011

Коршунова - негодяйка, так подставила Рому. Рома держись мы за тебя.

| 15:00 22.11.2011

Было бы смешно, если бы не было так грустно. Дерьмо опять всплывет наверх.

| 15:20 22.11.2011

так что ж ты за охранник бакланский такой ??? если ты "стоял" рядом и шефу графином прилетело , от чего охранник от бабушек возле перехода ? а если говоришь охранник автомобиля - то как мог видеть что там было внутри ,если сам спал в припаркованной машинке ? одно слово клоун - которому пообещали денег!

| 19:06 22.11.2011

Этот ландиковский жополиз не знает что ещё сбрехать!

| 19:53 22.11.2011

Вот и верь после этого людям! -
Отдалась я ему при луне.
А он взял мои нежные груди
И ... узлом завязал на спине.

А связав мои ноги с руками
Утопил мое тело в реке...
Но соски же, на вечную память
Носит он до сих пор при себе

| 20:06 22.11.2011

Еще немного и она-собака Рому бы изнасиловала.

| 13:34 23.11.2011

Был Луценко под судом, затмила Юля в СИЗО. На смену пришел Ландик так же из мест не столь отдаленных... Шоу по ТРК Украина "Джентельмены на даче" - просто финиш! Зеки- телезвезды! Янукович по 1+1 (отвечаю сам видел этот прикол) сказал про "День свободы" так представителям ЕС: "Я знаю, что такое свобода не по наслышке... Я через много прошел. Я знаю настоящее значение этого слова!" Совсем поехал. Он бы еще им Мишу Круга в прямом эфире спел: "Лишь тот узнает что такое воля, кто выл по волчьи в четырех стенах..." Зеки рулят!