.
Луганские новости
Луганские новости:
22.11.2011 11:38
Королевская: Сегодня Майдан – это площадь около СИЗО, где сидит Тимошенко

Королевская: Сегодня Майдан – это площадь около СИЗО, где сидит ТимошенкоНаталия Королевская призывает отметить день Свободы под Лукьяновским СИЗО, где находится под стражей лидер украинской оппозиции Юлия Тимошенко. Об этом народный депутат (фракция «БЮТ-Батькивщина»), глава Комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства заявила во время заседания медиа-клуба для региональных журналистов.

«22 ноября Украина отмечает День свободы. В 2004 году все мы искренне боролись за то, чтобы жить в свободной стране. За семь прошедших лет страна изменилась до неузнаваемости: власть всеми силами пытается поставить наши принципы под сомнение», – отметила народный депутат.

По ее убеждению, Майдан – символ борьбы украинцев за свободу. «Когда один из лидеров Майдана находится за решеткой, мы не можем оставаться в стороне. Те, кому небезразлично, в какой стране мы живем, в какой стране будут жить наши дети, должен прийти и поддержать Юлию Тимошенко», – заявила Наталия Королевская. – «Украина станет свободной только тогда, когда последний политический заключенный выйдет на свободу».

Она также обратилась к соратникам Юлии Тимошенко по Майдану. «До тех пор, пока лидер украинской оппозиции находится под арестом, миссия Майдана не завершена. Каждый, кто разделяет идеалы свободы, должен прийти 22 ноября на 10:00 под Лукьяновское СИЗО и продемонстрировать свою готовность бороться за свои убеждения», – подчеркнула политик.

«Сегодня Майдан – площадь около Лукьяновского СИЗО, где сидит Юлия Тимошенко. Именно поэтому в День свободы те, для кого он имеет значение, соберутся там», – резюмировала Наталия Королевская.

Комментарии (4)
« « « На Луганщине мужчина убил жену и новорожденного ребенка | Упрощены условия получения жилищной субсидии » » »