.
Луганские новости
Луганские новости:
21.11.2011 10:11
Луганску нужен современный мусороперерабатывающий завод

Луганску нужен современный мусороперерабатывающий завод18 ноября Луганский городской голова Сергей Кравченко встретился с представителями ООО «Товарищество Международного Делового Сотрудничества «Ю-Стар». Предметом обсуждения стал вопрос реализации инвестиционного проекта по строительству в Луганске мусороперерабатывающего завода.
Во встрече принимали участие генеральный директор ТМДС «Ю – Стар» Алексей Шевченко, первый заместитель городского головы Манолис Пилавов, заместитель городского головы Заза Зухбая.
«Проблема утилизации твердых бытовых отходов сегодня очень остро стоит и для Украины и для Луганска в частности, - отметил Луганский городской голова Сергей Кравченко, открывая встречу. – Для городской власти на сегодняшний день первоочередными являются вопросы улучшения экологической ситуации в областном центре и строительства современного мусороперерабатывающего завода. Последние 5 лет мы постоянно занимаемся поиском инвестора для строительства завода. Мы проводили переговоры и изучали опыт работы подобных предприятий в различных странах мира. Мы заинтересованы в сотрудничестве, готовы всячески помогать инвесторам. Ранее решением сессии Луганского городского совета уже выделен участок земли для строительства именно мусороперерабатывающего завода».
Генеральный директор ТМДС «Ю – Стар» Алексей Шевченко рассказал, что совладельцем его бизнеса является американская компания. «Наша компания полностью финансирует строительство предприятия. Его создание – это 130-150 рабочих мест для города. Мы строим заводы, которые осуществляют термическую утилизацию мусора. При этом выделяется тепловая и электрическая энергия, которая может использоваться на нужды города. Наша технология предусматривает очищение выбросов. На выхлопе стоят датчики, которые постоянно контролируют чистоту воздуха», - сообщил Алексей Шевченко.
Сергей Кравченко еще раз подчеркнул, что городу нужен современный завод, который бы служил людям долгие годы. Он также выразил надежду, что нынешняя встреча перерастет в плодотворное сотрудничество и в Луганске будет построен первый в Украине современный завод по переработке ТБО.

Пресс-служба Луганского городского совета

Комментарии (4)
« « « Министр предлагает прекратить приватизацию жилья | Пристюк: Только героический труд аграриев гарантирует рекордные урожаи » » »
Комментарии
| 10:43 21.11.2011

Представляю,сколько *** кравченко себе в карман положит

| 18:02 21.11.2011

"Луганску нужен современный мусороперерабатывающий завод" Да не ужели построят и не украдут?