.
Луганские новости
Луганские новости:
11.11.2011 09:02
Пристюк призвал глав городов искать нестандартные пути

В ходе учебно-методического сбора руководящего состава Луганской территориальной подсистемы единой государственной системы гражданской защиты населения и территорий председатель облгосадминистрации Владимир Пристюк призвал глав городов и районов искать нестандартные пути развития территорий.

«Вы должны искать новые подходы в развитии территорий: активней работать в направлении социального партнерства, сотрудничать с международными фондами, европейскими программами. Областные власти вас в этом поддержат», – заявил Владимир Пристюк.

При этом он отметил, что инициатива должна исходить от местных органов самоуправления, так как им понятней специфика тех или иных проблем. Так, глава облгосадминистрации отметил работу местных властей, где уже есть позитивные примеры социального партнерства. «Мы видим на примере Алчевска и Северодонецка, что социальное партнерство работает. В Северодонецке на маршруты уже вышли новые троллейбусы, закупленные новым инвестором "Азота"», – рассказал Владимир Пристюк.

Кроме того, руководитель облгосадминистрации подчеркнул, что областные власти всячески поддерживают такие инициативы, как работа с кредитными ресурсами Евросоюза: «Мы всегда стараемся помогать таким проектам, частично финансировать их».

Комментарии (1)
« « « Дни Львова в Луганске. Программа | Регионалы создают в Раде группу в поддержку Путина » » »
Комментарии
Куденсик | 18:02 11.11.2011

Стоимость закупленных Харьковом 20 списанных трамвайных вагонов Праги завышена в 5-10 раз. Стоимость одного трамвая составляет 30 тысяч грн., а не 150-160, как об этом заявил журналистам директор департамента транспорта и связи харьковского горисполкома Сергей Дульфан. А если учесть, что чешская сторона под словом "трамвай" понимала сцепку из двух вагонов, то стоимость одного вагона и того меньше – всего 15 тыс. грн. Выходит, что Дульфан завысил стоимость вагона в 5-10 раз."Кроме того, как следует из ответа Транспортного предприятия чешской столицы, трамваи были списаны в силу того, что прошли предельный километраж (пробег), отведенный для пассажирского транспорта".

А у нас, кажется, недавно мэр закупил для любимых луганчан б/у автобусы из Германии. Как-то сразу возникают вопросы................

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске