.
Луганские новости
Луганские новости:
11.11.2011 08:47
Бизнес-инкубаторы – это способ превратить идеи луганских ученых в деньги

Бизнес-инкубаторы – это способ превратить идеи луганских ученых в деньгиБизнес-инкубаторы – это способ превратить идеи луганских ученых в деньги. Об этом заявил первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский на совещании по вопросам создания бизнес-инкубаторов в рамках сотрудничества со штатом Мериленд (США), которое прошло сегодня в Луганском национальном аграрном университете.
По его словам, механизм бизнес-инкубатора способствует продажам и обеспечивает патентную защиту. Он напомнил, что все проекты, разработанные в рамках бизнес-инкубатора будут защищены американским патентным правом, которое действует во всем мире, в то время как патент, полученный в Украине, предоставляет патентную защиту на территории не всех государств.
При этом механизм бизнес-инкубатора позволяет привлечь иностранный капитал в луганские разработки. Эдуард Лозовский рассказал, что бизнес-проекты луганских специалистов через коммунальное предприятие «Региональное агентство содействия инвестициям» будут направлены в Мэриленд-Украина бизнес-акселератор. Там их рассмотрит экспертная комиссия, в состав которой входят практикующие специалисты и консультанты компаний, которые могут быть потенциальными покупателями этих разработок.
По его словам, в нашей области есть люди, обладающие конкурентными знаниями на мировом уровне, но не имеющие навыков капитализации идей. «В первую очередь именно для них областная власть и инициировала создание в регионе бизнес-инкубатора. Уверен, что он даст шанс реализовать себя многим молодым специалистам», – заявил Эдуард Лозовский.
«Система бизнес-инкубаторов, функционирующая в США, предполагает, что государство финансирует только фундаментальные науки, а все прикладные разработки – бизнес. Мы планируем внедрить аналогичную систему и на Луганщине», – отметил первый заместитель главы облгосадминистрации.
В завершение Эдуард Лозовский выразил уверенность, что со временем луганский бизнес-инкубатор с регионального уровня выйдет на всеукраинский, а впоследствии даже на мировой.
Напомним, что аналогичный заседания по вопросам создания бизнес-инкубаторов уже прошли в Восточноукраинском национальном университете им. В.Даля и Луганском государственном медицинском университете. На следующей неделе запланировано провести совещание в Луганском национальном педагогическом университете им. Т.Шевченко.

« « « Луганский губернатор обещает уделить особое внимание водным ресурсам | Янукович засекретил решения украинских судов » » »
Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников