.
Луганские новости
Луганские новости:
09.11.2011 08:15
Защита Ландика не верит в подлинность видео, на котором он избивает Коршунову

Comments

Адвокаты Романа Ландика считают, что видеозапись, на которой видно, как он избивает Марию Коршунову, могла быть смонтирована. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила адвокат Наталья Сусликова.

«Это, если рассматривать это доказательство в том виде, в котором оно попало в массовую информацию. То есть мы считаем это доказательство: а) было изъято с нарушениями установленного законом порядка, б) оно было сфальсифицировано, потому что на самом деле экспертиза не дала ответ на то, имелась ли фальсификация в указанной видеозаписи. То есть этот вопрос остался открытым», - считает Наталья Сусликова.

По ее словам, экспертиза не ответила на вопрос, была ли смонтирована запись.

«Следовательно, мы сейчас не может утверждать, что это запись не смонтирована», - подчеркнула адвокат.

Как сообщало интернет-издание «Луганск.Комментарии», сегодня состоялось предварительное слушание по делу Романа Ландика. Журналистам объявили, что оно будет проходить в закрытом режиме. Суд отклонил ходатайство изменить Роману Ландику меру пресечения с нахождения под стражей в СИЗО на подписку о невыезде.

Как известно, в настоящее время в Луганском СИЗО находится сын нардепа от ПР Владимира Ландика Роман.

4 июля ночью в ресторане «Баккара» в Луганске сын народного депутата от Партии регионов Владимира Ландика, депутат Луганского горсовета Ландик избил Марию Коршунову.

7 июля прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело в отношении Р.Ландика по ч.3 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Он был объявлен в розыск и задержан в Краснодаре (РФ).

21 сентября Ландика экстрадировали из России в Украину для привлечения к уголовной ответственности, а 24 сентября - этапировали в Луганск.

26 сентября Ленинский районный суд Луганска оставил Романа Ландика под стражей до вынесения приговора по делу об избиении девушки.

Комментарии (3)
« « « Милиция консультируется с травматологами, как бить людей не оставляя следов | В Луганске пройдут Дни Львова » » »
Комментарии
| 09:29 09.11.2011

сусликова сама смонтировалась из киева за длинным рублём в луганьськ , папа рукоблуда пообещал если всё выгорит так как он хочет, возьмут её в списки в верховну зраду , мы тоже не верим в честность самой сусликовой !

валентина | 22:45 09.11.2011 valentina50ster@rambler.ru

НИЧЕГО, ПРОЖИВЕТЕ И БЕЗ БИЗНЕСА. Мы всю жизнь пропахали на папу Карло по имени Родина за гроши и живем. Бог дал, Бог - взял. Сбережений на 5 поколений хватит, не плачьте, "слуга" народа. Хорошо было бы, чтобы ваши дети пожили, как наши - на зарплату, ту которую вы установили.