.
Луганские новости
Луганские новости:
01.11.2011 08:32
Луганский горсовет защитился от психов

ЛКТ-info
Луганский горсовет защитился от психов31 октября в большом зале заседаний Луганского горисполкома состоялась очередная сессия горсовета. В повестке дня – 11 общих и более 100 земельных вопросов. Самый скандальный проект решения, а именно «о внесении изменений в регламент работы сессионных заседаний», был внесен в повестку дня уже после того, как председательствующий открыл сессию. Впрочем, скандала не случилось.

Вскоре после того как Сергей Кравченко открыл сессию, на трибуну поднялась начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Луганского городского совета Светлана Сукач. По ее словам, отопительный сезон в Луганске стартовал успешно. Все без исключения котельные работают, 99,9 % квартир, подключенных к системе централизованного отопления, получают теплоноситель. Есть, как говорится, мелкие недостатки, но их коммунальщики с успехом устраняют.

У депутатов не было вопросов к Светлане Сукач. А своим молчанием они подтвердили, что начальник управления ЖКХ Луганского городского совета предоставила им достоверную информацию. Впрочем, Сергей Кравченко напомнил, что долг луганчан за потребленный газ на данный момент составляет 170 млн. грн. и попросил депутатов поработать с избирателями, чтобы те заплатили по счетам.

Далее сессия проходила практически в автоматическом режиме. Проекты решений, предложенных исполкомом, принимались без обсуждения. Некоторое оживление в зале вызвал вопрос «о внесении изменений в регламент работы сессионных заседаний». Однако обсуждение не сложилось. Активист Михаил Пащук, по вине которого и вносятся изменения, в это утро давал показания в Ленинском РОВД Луганска. И соответственно, присутствовать на сессии не мог. А изменения в регламенте, в общем-то, незначительные. Касаются они в первую очередь представителей общественности, которые изъявили желание выступить на сессиях горсовета. Кроме того, в сессионном зале теперь запрещено передвигаться без особой на то надобности.

Что касается «фильтрации» желающих поприсутствовать на сессии, позицию депутатов в данном вопросе четко обозначил Виктор Шкура. Он не стал скрывать, что решение продиктовано недавним конфликтом с участием Михаила Пащука.

Виктор Шкура, депутат Луганского горсовета: «Я работал в КГБ, и нас учили: пять процентов населения - это психи. Поэтому президент имеет охрану, есть ограничения на допуск в госучреждения. Эта система контроля работает против таких как Пащук, которые откусывают пальцы и хулиганят».

Все собравшиеся в зале проголосовали «за». В 11.30 Сергей Кравченко закрыл сессионное заседание.

Виталий Шаповалов

Комментарии (7)
« « « Ландик: Коршунова подписала мировое соглашение, так как против нее хотели возбудить уголовное дело | Чернобыльцы сломали забор и прорвались к Раде » » »
Комментарии
111 | 09:14 01.11.2011

психи от психов защищаются )))) противостояние двух палат в дурдоме?...мда, клиника она такая

ИА | 12:40 01.11.2011

Молодец шкура, сам признался, что депутаты в этих 5 %, только психи могут за так раздавать землю! Или под психов конают, что с них возьмешь! -Депутаты, советы, привлечь нельзя? Недееспособные выходит?

| 16:46 01.11.2011

Самораспустился.

Фрейд | 17:29 01.11.2011

Шкура,работавшая в КГБ-это просто диагноз.

Масяня | 06:50 02.11.2011

Какая там шкура, там одни шкурки осталсь, да шкуродеры.
Точно психи, но хитрые. На Мишку охрану натравили, смотрели и руки в карманах держали, чем то там занимались, пока его душили. вот и не могли вмешаться. Садомазохисты, что ли?