.
Луганские новости
Луганские новости:
21.10.2011 08:32
Молодежный Луганский облсовет будет учиться у американцев бизнесу, а у россиян патриотизму

Молодежный Луганский облсовет будет учиться у американцев бизнесу, а у россиян патриотизмуЛуганский областной молодежный совет готовится подписать соглашение о сотрудничестве с аналогичным общественным молодежным объединением американского штата Мэриленд. Об этом сегодня на пресс-конференции в областном Совете рассказал депутат, глава областного молодежного совета Олег Акимов.
— Об этом договорились в ходе поездки в США, из которой вернулись буквально только что, и общения с коллегами из Мэриленда, — уточнил он. — Нам действительно есть чему у них поучиться. Например, в организации работы по профилактике распространения в молодежной среде преступности и наркомании. В оказании содействия развитию молодежного предпринимательства — не секрет, что на регистрацию предприятия малого бизнеса в Соединенных Штатах уходит что-то около часа времени. Нам до этого еще далеко…
Олег Акимов отметил также, что эта встреча фактически была первой попыткой контакта властей и общественности Мэриленда с представителями востока Украины. И сами они признали: то, что знакомство состоялось так поздно, — упущение. Но теперь, уверены представители обеих сторон, взаимодействию и налаживанию сотрудничества дан серьезный импульс!
Что же касается развития отношений представителей нашего областного молодежного совета с ровесниками в России и, в частности, с представителями московского отделения общественной организации «Молодая гвардия», оно продолжается, причем по самым разным направлениям. Хотя основным, безусловно, остается патриотическое воспитание. И это логично — у нас общая история и общие герои.
— В декабре в Москву со своим новым спектаклем «Слово о войне» поедут участники героико-патриотического клуба «Молодая гвардия», — рассказал Олег Акимов. — Другая литературно-музыкальная композиция наших ребят, посвященная героям краснодонского молодежного подполья, которую показали по приглашению нынешней российской «Молодой гвардии», прошла в Москве с большим успехом. Вместе решили продолжать.
Депутат напомнил также, что в будущем году исполнится 70 лет с момента создания в Краснодоне легендарного молодежного подполья. К этой дате молодежь Луганщины и Москвы уже готовит план памятных акций.

Совместный.

Пресс-служба Луганского облсовета

Комментарии (2)
« « « Королевская: У людей отнимают возможность развития собственного дела | Россия продолжает кормить Украину - Медведев » » »