.
Луганские новости
Луганские новости:
19.10.2011 08:06
Украина и Россия будут рассчитываться рублями

Korrespondent.net
Украина и Россия будут рассчитываться рублямиПремьер РФ Владимир Путин и премьер Украины Николай Азаров в ходе двусторонней встречи во вторник в Петербурге договорились проработать возможность осуществления взаиморасчетов в рублях при проведении торговых операций.

Об этом сообщил пресс-секретарь премьера РФ Дмитрий Песков.

"Стороны условились, что на следующей неделе главы Минфинов и Центробанков двух стран проведут соответствующие переговоры", - сказал пресс-секретарь премьера РФ журналистам.

Путин и Азаров, по его словам, подробно обсудили в разных форматах, в том числе один на один, вопросы взаимодействия в области энергетики, а также сотрудничество в ракетно-космической отрасли, авиации, взаимодействие в кредитно-финансовой сфере.

Песков добавил, что при обсуждении последнего вопроса и была достигнута договоренность, касающаяся возможности взаиморасчета в рублях.

Как сообщалось, руководители правительств стран СНГ, в том числе и Азаров, во вторник в Санкт-Петербурге подписали Договор о зоне свободной торговли в рамках Содружества. Согласие по этому документу было достигнуто ранее в тот же день на встрече глав правительств СНГ.

Комментарии (4)
« « « Ефремов не знает, как заставить Ахметова ходить на работу | Страны СНГ подписали Договор о зоне свободной торговли » » »
Комментарии
| 08:41 19.10.2011

А чтобы рассчитаться с Россией рублями, будем покупать их у России за доллары?

| 09:11 19.10.2011

Это что-то не совсем понятно. Европу мы учим, чтобы она нас не учила, а перед Россией-матушкой сразу на задние лапки становимся и хвостиком виляем? Почему рублями, а не гривнами? Нам так удобнее?