.
Луганские новости
Луганские новости:
17.10.2011 08:20
Из госбюджета выделят деньги на строительство новых детсадов в Луганской области

"Cxid-info"
Из госбюджета выделят деньги на строительство новых детсадов в Луганской областиВ проекте государственного бюджета на 2012 год предусматриваются средства на строительство и восстановление детских садов в Луганской области. Об этом сообщил депутат Луганского областного совета Родион Мирошник.

«Это одна из «кричащих» проблем Луганской области и это, дай Бог, будет первый бюджет, предусматривающий серьезные средства на ее решение», - заявил депутат. Родион Мирошник отмечает, что эту позицию сегодня удается отстаивать благодаря активной деятельности народного депутата Украины от Луганщины Александра Ефремова. В нынешнем проекте бюджета предусматривается выделить около 70 млн. грн на 24 дошкольных учебных заведений.

«Для меня важно, что в бюджете присутствуют средства на 4 детских сада в Красном Луче и Перевальске. На этих территориях до 40% дошкольников не имеют возможности посещать детские сады, и эта проблема очень накалена», - сказал депутат.

Как отмечает Родион Мирошник, возможность увеличения числа групп и количества детей в группах без серьезных вложений сегодня фактически исчерпана, необходимо восстановить детские сады, которые простояли без работы на протяжение 10 и более лет, и конечно же, строить новые, которые будут соответствовать современным стандартам.

Запланированных средств должно хватить для того, чтобы создать более 300 новых мест в детских садах в Красном Луче и более 150 - в Перевальском районе. Всего же в области должно дополнительно появиться более 2000 мест в детских садах.

Комментарии (2)
« « « Гороскоп на сегодня, Понедельник, 17 октября 2011 | НБУ не спешит отменять ксерокопии при покупке валюты » » »