.
Луганские новости
Луганские новости:
14.10.2011 08:17
ПР: Ярмо Европы нам не нужно

Українська правда
ПР: Ярмо Европы нам не нужноЕсли Европа не уважает Украину как суверенное свободное государство, то ярмо нам не нужно.
Об этом заявил депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов в интервью УНИАН, комментируя высказывания зарубежных политиков относительно приговора экс-премьеру Юлии Тимошенко.
"Думаю, мы действительно становимся независимым суверенным государством. Мы не должны считать точку зрения любого средства массовой информации более важной, чем суд", - отметил "регионал".
"Более того, у меня тогда вопрос, а что тогда является демократией, если суд имеет доказательства, принимает решение и оно соответствует законодательству нашего государства... Если бы судья принял любое другое решение, то он совершил бы преступление", - заявил он.
Депутат напомнил, что "когда был приговорен сообщник госпожи Тимошенко Павел Лазаренко, никто не возмущался".
"Но они были сообщниками. Когда в Российской Федерации за коррупционные действия были привлечены к ответственности чиновники, которые сейчас отбывают наказание, а союзницей их дел была госпожа Тимошенко... Меня беспокоит то, почему госпожа Тимошенко не обвинялась ранее, почему на все это закрывались глаза", - заявил политик.
Лукьянов отметил, что "позиция политических партнеров госпожи Тимошенко понятна, они защищают своих".
На вопрос, кого он называет политическими партнерами - МИД Германии, Франции или Швеции, депутат уточнил: "Называю политические силы, которые у власти в тех странах, которые вы называете".
"Знаете, главным вопросом является не решение и реакция любой иностранной организации или государственного органа, а главным является то - виновна или невиновна Тимошенко. Если в ее действиях есть состав преступления, то уже неважно, какая позиция любого другого государства, потому что это является прямым вмешательством во внутренние дела Украины и давлением на наше государство", - отметил он.
Лукьянов считает, что если 20 октября не состоится визит Януковича в Брюссель, то это организуют политические партнеры Тимошенко.
"Безусловно. В этом нет никаких сомнений. Ибо они сегодня теряют влияние и вместо них во многих странах приходят к власти социал-демократы. Я надеюсь, в этих странах изменится ситуация", - заявил он.
"Польша тоже не избежала ошибки в оценке действий Тимошенко. Да, это ошибка Польши, когда она защищает госпожу Тимошенко", - добавил политик.
На вопрос, как он воспринимает официальную критику Запада, депутат ответил: "Как одну из их ошибок".
"Мы выбрали для себя европейский выбор. И мы не пошли тем путем, который для нас был бы проще - резко повернуть на восток. Если 20 октября не состоится визит Януковича в Брюссель, мы будем это расценивать, как давление на независимое государство Украину со стороны других политических сил", - заявил "регионал".
Лукьянов также заявил, что есть "вопрос, зачем нам идти в евросообщество".
"Думаю, это вопрос для общественного обсуждения", - отметил он.
"Когда я сейчас наблюдаю действия со стороны представителей политических сил, которые якобы поддерживали демократический путь, борьбу с коррупцией, а когда дошло до конкретных дел, то они считают, что политическая принадлежность к оппозиции является таким фактором, который освобождает от уголовной ответственности, если для политической целесообразности можно отбросить мораль и справедливость, тогда у меня возникает вопрос, стоит ли нам двигаться в этом направлении", - считает "регионал".
"То есть если Европа не уважает нас как суверенное свободное государство, то ярмо нам не нужно", - добавил он.
"То же и относительно господина Путина. Будучи сторонником добрососедских отношений с Россией, я бы воздержался от ускорения углубления этих отношений", - заявил политик.
Отвечая на вопрос, хочет ли Запад поставить Украину на колени, Лукьянов заявил: "Думаю, этот вопрос в повестке дня".

Комментарии (11)
« « « Ветераны-афганцы хотят инициировать отставку Ефремова | Луганские шахтеры угрожают Азарову всеобщей забастовкой » » »
Комментарии
| 08:49 14.10.2011

Умные рассуждения!

| 08:54 14.10.2011

Те, кто считает, что запад должен учить Украину как ей жить и кого судить и считать героями ТОТ ПОПУЛИЗ (очень, между прочим точное определение!)

Казак Луганский | 09:15 14.10.2011

Что наконец то дошло до ПРдебилов что Европе Украина нужна только как буферный камень между Россией и Азией ну и для отработки полит технологий. Теперь со всех СМИ польется что Европа - дерьмо а Россия - форева.

Комиссар правозащиты | 11:46 14.10.2011

Вот вам пример деятеля из партийного списка...
Суд имеет доказатества??? До приговора, действует презумпция невиновности... Суд соревновательный, между обвиненим и защитой обвиняемой???? Судья аррбитр??? Али кто?
Да если так судить, то всю страну можно посадить!!!!
Судья спешил и тем самым занял до приговора позицию обвинения. Такой суд по УПК, со всеми процедурами должен был идти года 2!
Суд по 7Й больнице за год, смог допросить только 6 фигурантов! Нарушить права потерпевших и зашел в тупик!
Обвинение фальсифицировано и нарушены права потерпевшх.
А если бы шли по пути Киреева, то он бы посадил стрелочников на 3м заседани.
Судят не Юлю, а показали как вас будут судить.
Рабы должны быть немы! А вот что это уже теперь Не "МЫ", большой вопрос. В рабство, через ненависть к одному из политиков, это наше родное.
Где три хохла, там три атамана, и два должны сесть....

| 18:01 14.10.2011

Ты нам тоже не нужен, шилом бритый....

| 18:25 14.10.2011

Не плыви по течению.Не плыви против.Плыви куда тебе нужно.

Фрейд | 20:35 14.10.2011

Прочитал первые три комментария.
Ребята, вы действительно хотите выглядеть идиотами?
ОНО из учебника Ломброзо умеет говорить. И что?

"Луганские шахтеры угрожают Азарову всеобщей забастовкой"

"Ветераны-афганцы хотят инициировать отставку Ефремова"

У ворья из ПР земля под ногами горит-значит для электората нужен внешний враг.

А вопли шестёрок лукьяновых-сесетовых "о вмешательстве" я слышу с 68 года, с оккупации Чехословакии.

| 21:45 14.10.2011

По Лукьянову: "только мы шагаем в ногу, а вся Европа НЕ в ногу". Он просто спутал - Это МЫ просимся в Европу, а не они нас зовут туда. Пусть поведает свою теорию Ахметову (которому в Европу нужно больше всех), хотелось бы послушать его ответ.

сс | 22:48 14.10.2011

Несчастная та страна в которой депутаты такие дебилы как Лукьянов или Чечетов .И что интересно этой нечестью интересуются журналисты.