.
Луганские новости
Луганские новости:
12.10.2011 08:06
Европа хочет отложить украинский вопрос

Українська правда
Европа хочет отложить украинский вопросКомитет по вопросам иностранных дел Европейского парламента планирует отложить голосование по проекту доклада с рекомендациями Совету ЕС и Еврокомиссии относительно соглашения об ассоциации с Украиной.
С таким предложением выступил во вторник во время заседания Комитета в Брюсселе докладчик Ричард Легутко, сообщает УНИАН.
"Я думаю, нам следует взять дополнительное время для того, чтобы отразить происходящее", - сказал он.
Докладчик отметил, что сейчас не стоит вопрос о том, стоит ли продолжать переговоры с Украиной о соглашении об ассоциации.
Вместе с тем, по его словам, комитет и Европарламент в целом с одной стороны предлагают выступить за продолжение переговоров, а с другой - отправить четкий политический сигнал Киеву о неприемлемости такого подхода к демократии, который был продемонстрирован в деле против бывшего премьера Юлии Тимошенко.
По словам докладчика, решение по новому календарю рассмотрения проекта рекомендаций должно быть одобрено в среду во время его встреч с содокладчиками.
Как известно, во вторник Печерский райсуд приговорил Юлию Тимошенко к 7 годам лишения свободы.

Комментарии (1)
« « « Обама призывает освободить Тимошенко | Партия регионов: Тимошенко уже не политик, ей запрещено участвовать в выборах » » »