.
Луганские новости
Луганские новости:
10.10.2011 08:01
Пристюк: Все хотят дружить с Москвой, а мы уже сотрудничаем

Пристюк: Все хотят дружить с Москвой, а мы уже сотрудничаем«Все хотят дружить с Москвой, а мы уже сотрудничаем», – заявил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк, общаясь с журналистами. В ходе поездки на заседание Совета регионов Луганщины в Сватовский район он прокомментировал подписание Плана мероприятий по межрегиональному сотрудничеству между Луганской областью и городом Москва.
Глава облгосадминистрации отметил, что Москва является одним из регионов Российской Федерации, с которыми у Луганской области налажены межрегиональные контакты в различных сферах деятельности. «У нас есть серьезные контакты в культуре, спорте, но главное для нас – это экономика», – заявил Владимир Пристюк.
По его словам, на рынок российской столицы луганские предприятия могли бы направить значительные объемы своей продукции, и прежде всего – сельскохозяйственной. «Одно из направлений, которое мы собираемся серьезно развивать, – это агропромышленный комплекс. А наращивание объемов производства требует и выхода на новые рынки. Российская Федерация и Москва – это наиболее оптимальный для нас рынок», – пояснил Владимир Пристюк. Сейчас Луганщина уже сотрудничает с россиянами, но не в тех объемах, которые могли бы быть, убежден он.
Владимир Пристюк также отметил, что подписанный договор о сотрудничестве между Торгово-промышленными палатами Луганщины и Москвы позволит активизировать контакты между представителями бизнеса обоих регионов, а это, в свою очередь, ускорит продвижение луганских предприятий на московский и в целом российский рынок.
«Сотрудничество с Москвой – это новые партнеры, новые рынки сбыта и новые инвесторы для Луганской области», – подчеркнул глава облгосадминистрации.

Комментарии (1)
« « « Собирание земель русских | ТОП-10 самых красивых знаменитостей родом из Донбасса (фото) » » »