.
Луганские новости
Луганские новости:
08.10.2011 08:24
В Луганске пройдет Окрестный Ход с иконой Януковича

Восточный корреспондент
В Луганске пройдет Окрестный Ход с иконой Януковича9 октября 2011 в полдень (12.00) в районе Луганской областной администрации (площадь Героев ВОВ) народу будет явлена «икона Виктора Януковича». Эта вызвавшая общенациональный резонанс инсталляция, изготовлена Луганским художником Славой Бо, и открывает цикл работ «Чудотворные гражданские святые». Автор инсталляции Слава Бо и его коллеги из Центра поддержки аудиовизуальных искусств «Луганда-хаус» проведут Окрестный ход, для того чтобы «икону Виктора Януковича» увидело, как можно большее число людей. Об этом сообщил сам Вячеслав Бондаренко (Слава Бо – ред.).

Говорит автор инсталляции Слава Бо: «Икона» сделана из конфетной коробки и цветных камушков. Моя работа затевалась как шутка, ирония по поводу сакрального отношения к власти. Особенно серьезно я к ней не относился. Но реакция, которую вызвала работа в Интернете, где очень многие подумали, что я сделал действительно икону Януковича и поклоняюсь ему как святому, меня рассмешила и расстроила одновременно. Значит, что-то в головах у наших людей не так, раз они могут принять откровенный стеб за чистую монету. Потому мы решили доводить ситуацию до абсурда. Раз есть икона, будет и крестный ход. Возможна икона даже замироточит».

Кроме того, перед началом «хода» состоится мастер-класс по изготовлению «икон» из конфетных коробок.

Примечание для искусствоведов в штатском: акция носит сугубо эстетический, а не политический характер. Провокаторы будут преданы анафеме на месте.

Торопитесь – на всякого кто узреет образ «гражданского святого» снизойдет эстетическая благодать и покращення життя.

Организатор - Центр поддержки аудиовизуальных искусств «Луганда-хаус».

Фото Дианы Стешенко

Комментарии (7)
« « « Владелец Лугансктепловоза хочет перенести производство поездов для Укрзализныци в Россию | Из Москвы прислали новый план сотрудничества с Луганской областью » » »
Комментарии
| 09:57 08.10.2011

Автопробегом по разгильдяйству!