"> "> Луганск.info : Палец в рот не клади?
.
Луганские новости
Луганские новости:
06.10.2011 07:59
Палец в рот не клади?

Comments
Палец в рот не клади?Родной город Луганск опять "порадовал" неньку-Украину очередным ужастиком.

Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот да веселый свист.

Сергей Есенин.

В последнее время новости из Луганска отличаются неким не слишком лестным для самолюбия горожан однообразием.

То у нас местные депутаты девушек по ночным ресторанам кулаками вразумляют, то собачек посреди бела дня на глазах у детишек жизни лишают, то вот теперь новый информационный повод: кровавое члено, пардон, пальцевредительство прямо во время сессии городского совета. Когда общественный активист Михаил Пащук самолично откусил фалангу пальца пытавшемуся вывести его из зала горсоветовскому охраннику Герману Голышеву.

Казалось бы, только-только голосистый Влад Сытник начал было создавать Луганску и луганчанам благоприятный имидж в масштабах страны и вот, на тебе.

Собачку, конечно жалко, но люди ведь все-таки не собаки, чтобы решать конфликты при помощи зубов. Хотя, любопытно, был ли привит виновник инцидента, и получит ли укушенный охранник свои законные сорок уколов в живот?

А пока что, все украинские медиа-ресурсы смакуют жутковатые подробности случившегося в луганской мэрии.

И вот уже, оказывается, что для общественного активиста Михаила Пащука это не первый откушенный палец. То есть, он уже однажды вкусил человеческой крови и теперь вряд ли остановится. Спасайся, кто может!

Так или примерно так выглядят последние новости о Луганске, которым впору уже выходить с пометкой «Нервным и беременным не читать!»

Например, один из интернет-ресурсов, ссылаясь на директора охранного агентства, где работает пострадавший, живописует о том, что врачи кроме ампутации пальца диагностировали у пострадавшего Германа Голышева сотрясение головного мозга, а также множественные укусы.

Но директор агентства заверил, что после выздоровления мужественный охранник продолжит работу на вверенном ему посту.

Но кто знает, а не заразил ли господин Пащук своим укусом господина Голышева собственными наклонностями? И можно ли после этого случая нам быть уверенными в безопасности наших народных избранников?

Правда, не все в Луганске восприняли информацию о покусанном охраннике достаточно серьезно.

Так, местная поэтесса Елена Заславская оперативно откликнулась на инцидент довольно иронично-пафосным стихотворением собственного сочинения «Ода на откушение перста».

Тем самым наша шустрая одослагательница смогла убить сразу двух ни в чем не повинных зайцев: и на злобу дня отреагировать, и, заодно, напомнить Луганску, что у него есть такая поэтесса – Елена Заславская.

А не откуси Пащук палец, глядишь и не пришло бы к Елене вожделенное поэтическое вдохновение. И что тогда прикажешь делать? Самой себе ногти грызть? А так – не было бы счастья, да несчастье (чужое) помогло.

Однако, не все согласны с тем, что в инциденте с откушенным пальцем виноват только Пащук. Нет, речь не идет о том, что охранник сам себя покусал. Просто некоторые считают, что зубастый активист действовал исключительно в интересах самообороны.

Например, один из руководителей областной общественной организации «Луганская коммунальная самооборона», мой полный тёзка Сергей Морозов считает, что охранник Луганского горсовета сам спровоцировал то, что произошло.

По словам Морозова, охранник виноват в том, что он был один, а надо было выводить Пащука вчетвером.

При этом возникает закономерный вопрос, неужели господин Морозов настолько кровожаден, что ему мало одного откушенного пальца, и он хотел, чтобы их было в четыре раза больше?

А если серьезно, то, положа руку на сердце, хочется спросить у всех луганчан: а что лично мы с вами сделали для того, чтобы из Луганска по миру разносились, прежде всего, позитивные новости?

Новости, которые вызывали бы чувство гордости за город и его жителей и сформировали бы, наконец, Луганску тот имидж, которого он действительно заслуживает.

В благородном деле создания хороших новостей из Луганска надо принимать участие едва ли не каждому. Иначе одного Влада Сытника может просто не хватить.

Сергей Морозов

Комментарии (6)
« « « Ефремов об ограждении Верховной Рады: Украинцы слишком обостренно относятся к заборам | Гороскоп на сегодня, Пятница, 7 октября 2011 » » »
Комментарии
| 08:39 06.10.2011

(А если серьезно, то, положа руку на сердце, хочется спросить у всех луганчан: а что лично мы с вами сделали для того, чтобы из Луганска по миру разносились, прежде всего, позитивные новости?) Меньше пиз....еть, и меньше писать такие статейки. Лучше нашёл бы другую тему позитивную о нашем городе, тогда глядишь и впечатление о Луганске тоже были бы позитивные. Журналюга грёбанный.

| 11:16 06.10.2011

слава те Господи, не я один такого мнения об этой статейке и ее авторе. словоблудие на целую страницу... вот такие журналисты и создают "имидж" городу.

| 12:27 06.10.2011

А автор не родственник Павлика Морозова?

Педро Луганский | 14:17 06.10.2011

Та шо там фалага, мой кореш купил дешовую туалетну бумагу, пошел в туалет, неделю до єтого не ходил, и шо вы думаете? правильно, шо то получлось, но когда начал подтираться, палец прорвал бумагу, а ж...а,откусила две фаланги пальца, да так смаковала, что и к хирургу идти не пршлось.
На кого заводить дело?
на производителей бумаги, или на хозяина который себя не кормил, а ж...у обвиняет?
Корочи и там и тут одно и то же. Голодный человек, оказываеся может укусить любой частью тела.
А меру, не надо ярмарки за город прятать, а то жопа прямо в горисполком прийдет и всем будет большая Дупа!

Бедный студент | 19:42 06.10.2011

Педро, ты сволочь! Я тоже неделю не ел! И бумага дешевая, вот теперь и думаю, не опасно ли на унитаз ходить и пользоваться бумагой? Вдруг грызнет?