.
Луганские новости
Луганские новости:
05.10.2011 08:17
Программа ІІ Луганского Международного инвестиционного форума

Остров
Программа ІІ Луганского Международного инвестиционного форума5-7 октября 2011 года в Луганске состоится ІІ-ой Луганский Международный инвестиционный форум. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Организаторами мероприятия выступили Луганская облгосадминистрация и Луганский областной совет, а также ОКП «Региональное агентство содействия инвестициям».

Начнется ІІ Луганский Международный инвестиционный форум 5 октября 2011 г. с торжественной церемонии закладки первого камня, символизирующего начало реализации украинско-польского инвестиционного проекта «Агрогород». Церемония начнется в 11:00 на территории пос. Георгиевка Лутугинского района с участием руководителей Луганской области Владимира Пристюка и Валерия Голенко, а также большой делегации польских бизнесменов и руководителей проекта.

В 11:00 в рамках форума начнет свою работу специальный круглый стол «Украинско-российское сотрудничество. Еврорегион «Донбасс». В 12:00 в помещении ЛНАУ начнется выставка инвестиционных возможностей компаний Луганской области и инвестиционных парков: «Агрогород», презентация минерально-сырьевой базы региона.

Торжественное открытие Луганского инвестфорума состоится в 14:00.

В пленарном заседании и открытых дискуссиях примут участие авторитетные представители 8-ми иностранных компаний. Среди них: президент Американской торговой палаты Хорхе Зукоски, представитель американской компании, которая является лидером на американском рынке по реализации и продвижению инновационных проектов, Борис Фоксман, заместитель председателя Хозяйственной Палаты Польши Тадеуш Намедынски, генеральный менеджер японской компании «Марубени Корпорейшн» Кунио Мацумото.

Второй день форума, 6 октября будет посвящен работе специалистов по своим направлениям в рамках круглых столов, специальных заседаний и презентаций инвестиционных проектов, которые будут идти параллельно на протяжении всего дня.

В 10:00 – 11:00 состоится «польская панель» – презентация проекта «Агрогород» и презентации польских предприятий.

С 10:00 до 12:30 состоятся круглые столы:

1. Промышленность. Минерально-сырьевая база Луганской области
2. Промышленные парки. Инфраструктура. Логистика
3. Агропромышленный комплекс. Презентация проекта «Агрогород»
4. Луганская платформа инноваций. Технологический парк

С 13:00 до 15:00 продолжатся презентации инвестиционных проектов.

7-го октября участники форума продолжат работу по индивидуальным программам: проведение переговоров, посещение заинтересовавших предприятий.

В ходе II Луганского международного инвестиционного форума планируется подписать ряд соглашений и меморандумов о сотрудничестве.

Среди них: Меморандум о сотрудничестве между Луганским областным советом и Канадско-украинской Торговой Палатой (Канада) – о всесторонней поддержке развития связей между деловыми кругами Украины и Канады; Соглашение между луганской областной государственной администрацией, Луганской областным советом и Немецким обществом международного сотрудничества (GIZ) ГмбХ – о реализации проекта «Повышение уачества муниципальных услуг в Украине /Луганске; Соглашение о сотрудничесвте между ОКП «Региональное агентсов мождействия инвестициям (украиина) и National Business & Accounting Consultants (NBAC) Corp (США) – в сфере развития инновационной деятельности.

Комментарии (3)
« « « Ефремов: Украина должна быть двухпартийной | Гороскоп на сегодня, Четверг, 6 октября 2011 » » »
Комментарии
| 12:28 05.10.2011

очередной ПУК в вечность от ОГА) Показуха и не более, как обычно. Никто их инвесторов не приедет)))) Но ОГА будет надувать щеки отчитается, что подписали протоколы о намерениях на миллиарды триллионы долларов))

Кудесник | 12:43 05.10.2011

А, может быть, и подпишут. И даже наверняка подпишут и деньги получат, чтобы потом украсть. Главное, чтобы Лугансквода перед этими мероприятиями у наших областных руководителей воду не отключило (они ведь тоже луганчанами считаются), а то от них вонять будет и никто к ним из инвесторов не подойдет.