.
Луганские новости
Луганские новости:
20.09.2011 13:16
Ефремов после штурма Рады пообещал афганцам временно не трогать их пенсии (видео)

Українська правда
Ефремов пообещал афганцам временно не трогать их пенсииЗакон об ограничение соцгарантий ветеранам-афганцам и чернобыльцам не будет рассматриваться на этой неделе.
Такой договоренности достигли депутаты и митингующие, которые штурмовали Верховную Раду.
Ранее к журналистам вышел Ефремов, который сообщил, что Верховная Рада не будет рассматривать на этой неделе закон об исполнении решений судов.
По его словам, между депутатами и протестующими произошел "достаточно сложный, эмоциональный и иногда даже мужской разговор".
В результате, сказал Ефремов, было принято решение отсрочить принятие закона в целом до согласования его текста с общественными организациями, которые защищаются права воинов-афганцев, чернобыльцев и других категорий граждан.
В свою очередь председатель Украинского союза ветеранов Афганистана Сергей Червонопиский на совместном брифинге с Ефремовым зачитал резолюцию, в которой афганцы и чернобыльцы требуют отложить рассмотрение закона до полного согласования с ними.
В частности, они требуют убрать из закона 2 раздел и переходные положения.
Они также угрожают в случае невыполнения их требований начать бессрочную акцию протеста с требованием роспуска парламента.
***
Как сообщает корреспондент "Украинской правды", часть толпы начала отступать к Мариинскому парку. Другие стоят вплотную к рядам "Беркута", под Радой.
Время от времени толпа выкрикивает лозунг "Дайте гарантии, лжецы!".
Депутаты, которые в первые минуты были среди "беркутовцев", вернулись в Раду.
Бойцов "Беркута" становится больше.
По словам участников потасовки, во время противостояния против них использовали газ.

Комментарии (10)
« « « Полищук: Мы входим в четверку областей с наивысшей зарплатой | В Луганске от Януковича требуют выполнить обещания » » »
Комментарии
| 17:35 20.09.2011

ну шо афганцы-получили покращення? голосуйте и дальше так же. да вас уже и спрашивать не будут\ вы уже опущеный материал.\

| 17:52 20.09.2011

Ефремова и всех депутатов ВР за издевательства долой!Никаких им привелегий! Почему у них и свои лечебные заведения, илечебные на отпуск,и материальная помощь,которая не снится простым людям,и афганцам,и чернобыльцам,и зарплаты,и пенсии? Не много ли они прожили после ЧЕРНОБЫЛЯ? Где справедливость?Не пора ли их во главе с Азаровым и Тигипко отправить на работу в 4 блок? Все правительство! Там найдется место для рабочих столов вокруг реактора!

| 18:11 20.09.2011

Пусть Ефремов запустит те предприятия которые развалились во время его руководства областью! Добавка,хотя бы в бюджет города вырастет в разы! Слабо Ефремов?

Лиса | 18:53 20.09.2011

Этот законопроект рубит льготы не только авганца и чернобыльцам. Они хоть как-то защитить себя могут, а что делать детям войны? Тихо вымирать с исполнительными листами на руках? Нашли на ком экономить!

| 20:11 20.09.2011

А что это не видать коментов от любителей ПР?! Расскажите нам, что опять Юля виновата, или там бандеровцы закон протащили, можно про великий русский язык поп...ть. Уродами вы были, ими же и остались.

| 21:07 20.09.2011

Что уроды, то уроды. Да только они не с Луны прилетели... Так что отгребай народ от своих ставленников. - ПОПОВ ПРИДУМАВ, ЯК НЕ ПУСТИТИ МІТИНГИ ДО ЛИТВИНА І АЗАРОВА
Вівторок, 20 вересня 2011, 17:47


Нове Положення про порядок організації та проведення громадських заходів обмежить право на проведення громадських заходів у столиці поблизу держустанов.

Про це йдеться у тексті Положення, опублікованому на сайті Київської міської адміністрації.

Так, у пункті 11.2 сказано, що адміністрація відмовлятиме у проведенні заходів біля будинків, "в яких розміщені державні органи влади та органи місцевого самоврядування".

"(Акції) можуть проводитися на відстані від них не менш як 100 метрів, якщо інше не передбачене відповідними рішеннями цих органів або у спеціально відведених для цього місцях", - йдеться у положенні.

Водночас пунктом 11.4 забороняється встановлення малих архітектурних форм, до яких окрім кіосків та лотків уналежнюють і намети.

Заборона розповсюджується на акції, заплановані у тому самому місці і в той самий час, що і міські або державні заходи.

Також Київська адміністрація вводить норму врахування громадської думки, посилаючись на яку може дозволяти або ж відмовляти у проведенні заходу. Вивчати результати досліджень громадської думки має також міська адміністрація.

Окрім того, суттєво розширений список необхідних для подання заявки на проведення заходу документів. Згідно положення, має бути розписано сюжет, назву, мету, зміст заходу, маршрут проведення, зазначено використання технічних засобів та багато іншого.

До того ж, Київська міська адміністрація має право без узгодження з організаторами надіслати ревізора, який слідкуватиме за проведенням заходу.

Зауваження та пропозиції приймаються до 12 жовтня.http://www.pravda.com.ua/news/2011/09/20/6601713/

| 21:58 20.09.2011

ПР це натуральні злодюги

Кудесник | 22:29 20.09.2011

Мужественный Ефремов, смелый посланник от толстомордых депутатов и зажравшихся чиновников отважно шагнул на встречу неизвестности, на переговоры к инвалидам-афганцам. "Мне к опасностям не привыкать" - давала потом интервью гордость Луганщины.