.
Луганские новости
Луганские новости:
15.09.2011 13:01
Патриарх Кирилл рассказал луганчанам, как уберечься от беса

Остров
Патриарх Кирилл рассказал луганчанам, как уберечься от бесаПатриарх Московский и Всея Руси Кирилл в своём обращении к луганчанам рассказал, как «оберечься от бесноватых» и пожелал «хранить веру православную». Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Проведя на центральной площади в Луганске божественную литургию, Патриарх Кирилл обратился к луганчанам:

«Праздник для нас сегодня и потому, что в центре Луганска, чтобы совершить общую молитву господу, собралось много людей. У каждого есть о чём помолиться Богу, есть свои скорби, переживания, болезни. Многие скорби произрастают от наших ошибок, от человеческого коварства, недоразумений, просто от человеческой глупости. Есть образ мыслей и действия, которые нельзя отнести к человеческой ошибке и глупости, но можно отнести за действия особой силы, и вот об этой особой тёмной силе сегодня мы слышали в евангельском чтении, которое по уставу надо прочесть на литургии»

В своей речи Патриарх рассказал собравшимся прихожанам историю о том, как Господь исцелил бесноватого:

«Это был страшный человек, бес настолько овладел его умом, подавил его силы, ум, он был звереподобен, обладал нечеловеческой силой и, когда опасность становилась сильной, его заковывали в цепи, но он рвал цепи, наводя ужас. И Господь исцеляет его и взмолились бесы, чтобы пощадил их и дал возможность хоть в кого-то вселиться. Господь, видя пасущееся стадо свиней, разрешил бесам войти в свиней, а затем бросил их в море. И Господь не только жителям Иорданской земли, но и всем нам показал, что происходит с человеком, природой, миром, когда дьявол начинает господствовать. Под беснованием следует подразумевать не только поведение, бесноватым может быть человек воспитанный, респектабельный, но если его умом овладела сила бесовская, то всё, что он делает и говорит, как бы это не было привлекательно, это всё погибель людям. И мы знаем, когда миллионы людей оказывались в плену таких мыслей, которые, в конце концов, приводили людей к гибели, и кровь лилась рекой, и никому в голову не приходило в борьбе за идеи, что то бесноватые. И только иногда по прошествии лет народ начинает понимать, что то были беснование. Было так много раз в истории и в нашем общем отечестве, и в европейских странах, никто не застрахован от того, что бес может войти в человека».

ТАКЖЕ НА ЭТУ ТЕМУ
Кирилл удостоил секретаря Луганской епархии Василия Сомика высшей награды
Патриарх Кирилл проводит на площади в Луганске божественную литургию
ФОТОРЕПОРТАЖ. У Свято-Владимирского кафедрального собора тысячи паломников ожидали Кирилла
«Как же уберечься, как же под видом ангела увидеть, что скрывается дьявол, какой ум и интуицию нужно иметь. Как отличить добро от зла. И вот сегодня удивительным образом совпали два чтения Евангелие от Марка про исцеление бесноватого и отрывок послания апостола Павла. Самая первая глава, где апостол обращается к жителям древнего города: если мы или даже ангел с неба станем благовествовать то, что мы не благовествовали вам – анафема. И снова говорит, если вам кто-то благовествует то, чему вы не научены – анафема. Это двойная анафема. Налагая мерило истины на всё, можно сохранить истину. И так было все времена. Какие только человеческие соблазны не запускали в оборот, чтобы сбить людей с толку, расколоть церковь, ослабить веру, иногда и расколы на каких-то территориях побеждали, но нет ни одной ереси, которая бы победила, нет ни одного раскола, который бы победил за всю 2-тысячилетнюю историю церкви. Потому что по слову апостола, церковь хранит всё то, что получила от Христа Спасителя и если кто-то благовествует иначе – то анафема. Благовестие церкви помогает нам разобраться в том, что происходит в мире, обществе, разобрать добро от зла. Многое человек может не знать, но внутренний голос, сила будет ограждать человека от греховных и не правильных поступков, вот Господь и говорит, что врата ада не одолеют церковь».

«Мы совершаем божественную литургию здесь в Луганске, на донбасской земле, где люди потом, а иногда и кровью, добывают хлеб себе, где бережно хранят веру православную. Здесь особым образом произрастает экономическая мощь Украины. Я от всего сердца желаю вам хранить веру православную, хранить единство Матери-церкви, помня грозные слова апостола. Держитесь истинной веры православной, воспитывайте в ней своих детей и внуков. Да хранит Господь землю луганскую, да благословит господь власти вашей права править народом, благословит церковь православную в Украине, хранящую великие божественные предания по слову апостола Павла и веру, что Господь приклонит милость к земле луганской и ко всех в Украине в ответ на ваши молитвы. Храните веру православную, и милость Божья всегда будет с вами. Аминь», - обратился он к луганчанам.

Патриарх Кирилл рассказал луганчанам, как уберечься от беса

Патриарх Кирилл рассказал луганчанам, как уберечься от беса

Патриарх Кирилл рассказал луганчанам, как уберечься от беса

Комментарии (6)
« « « У Свято-Владимирского кафедрального собора в Луганске тысячи паломников ожидали Кирилла (фото) | Филарет: Янукович увидел, куда патриарх Кирилл тянет Украину » » »
Комментарии
Сектор Газа для Гундяя | 14:59 15.09.2011

Am
Как у нашего попа морда бульдужина,
G
Как у нашего попа бородочка козлина.
Am
Он кагора понобрал, держись святы угодники.
G Fm# Em G Fm# Em G Fm# Em G Fm# Em
Монашек с собой взял отпевать покойников.
Am
Запер двери на засов, весело ощерилси –
G
Давно меня хотел, только щас осмелилси.
Am
Откупорил пузыри, ебанул бутылочку.
G Fm# Em G Fm# Em G Fm# Em G Fm# Em
Монашкам всем налил. Всем по четвертиночке.

G Am Hm Em
Ах ты, поп-попёнок, лысая башка.
G Am Hm Em
Шпаришь ты молитвы с ночи до утра.
G Am Hm Em
Хоть бы ты, бессовестный, мене бы ублажил
G Am Hm Em
И с собою в кельи спать бы положил.

Осмелел тут наш попок. Я больше не стеснялась,
Сняла с себя бельё и к попу прижалась.
Я давно его хочу. Подмылась, причесалась.
Щас такое покажу! И его святые ручки к белым грудям я прижму.

Мы попа не поделили. «Ах вы, блядская челедь
Всем вам хватит, обещаю, соблюдите очередь!»
Запыхтел на мне попок. Монашки сбились в кучу
И разделись до гола, чтоб он не соскучился.

Ах ты, поп Василий, ты спаситель наш.
На тебя мы молимся уже в который раз.
Хоть ты и плешивый, но конец стоит.
Балует дивчину, ласки говорит!

Ах ты, поп Василий, ты спаситель наш.
На тебя мы молимся уже в который раз.
Хоть ты и плешивый, но конец стоит.
Балует дивчину, ласки говорит!

| 18:17 15.09.2011

смешно. загнали народ, а они и не знают зачем)))

| 18:53 15.09.2011

Смешно.Написал комент - а зачем?
14:59 15.09.2011 - а ты мог бы уже и успокоиться - пятый раз гадишь.