.
Луганские новости
Луганские новости:
14.09.2011 09:19
В Луганске на защиту Кирилла поднимут всю милицию и внутренние войска

Українська правда
В Луганске на защиту Кирилла поднимут всю милицию и внутренние войскаЛуганский горисполком запретил проводить 14 и 15 сентября любые акции кроме тех, которые связаны с приездом в город главы Русской православной церкви Кирилла.
Об этом говорится в решении №269 от 12 сентября, сообщает УНИАН со ссылкой на УНП.
По словам главы облорганизации Украинской народной партии Валентина Ткалича, "в соответствии со 39-й статьей Конституции запретить проведение мирных собраний граждан можно только по решению суда".
"Таким образом, горисполком превысил свои полномочия, приняв такое решение", - отметил политик, добавив, что сейчас он готовит обращение в прокуратуру из-за решения горисполкома.
5 сентября Луганская УНП официально сообщила городского главу, что 15 сентября 2011 года развернет самый большой флаг Украины возле памятника Тарасу Шевченко в областном центре.
В то же время была запланирована акция и предстоятеля РПЦ Кирилла.
Ткалич отметил, что сейчас возникли проблемы с местом проведения акции.
"В мэрии нам сказали, что площадь перед памятником Шевченко может быть окружена. Поэтому придется выбрать другое место для развертывания флага. Мы еще не знаем, или развернем его перед украинским драмтеатром, или будем прорываться через границу милиционеров", - сказал он.
Вместе с тем, начальник пресс-службы областного управления МВД Татьяна Погукай заявила, что сотрудники луганской милиции готовы к возможным провокациям со стороны оппозиции во время приезда главы РПЦ патриарха Кирилла.
"Во все дни его пребывания в Луганске для охраны общественного порядка будет задействован весь луганский гарнизон милиции. Кроме этого, для обеспечения охраны общественного порядка будет подключен весь личный состав областного аппарата УМВД", - рассказала она.
"Нам активно окажут помощь военнослужащие внутренних войск МВД Украины (в/ч 3035) и общественные формирования содействия ВВС "Тайфун" и "Вен Бест". Поэтому любые нарушения порядка, даже если они и планируются, будут прекращены", - сказала Погукай.

Комментарии (14)
« « « Пристюк: Приезд Святейшего Патриарха Кирилла на Луганщину – это свидетельство признания области, уважение к ее успехам | В Луганск прибыл патриарх Кирилл » » »
Комментарии
| 10:06 14.09.2011

Остается только догадываться как матюгаются рядовые менты за такой геморой с этим шоу, если гипотетически приложить к гостю все писюны, которые ему уже насовали менты (особенно солдатики), он был бы похож на ежика!

| 10:58 14.09.2011

Тоже мне персона №1. Из-за него терпеть неудобства связанные с транспортом.

Фрейд | 12:58 14.09.2011

Я вот только не понял, с какого бодуна на приезд попа гундяева тратятся деньги громады и бюджета. Чай попы у нас в Конституции на предусмотрены.


А,догадался. Это чтобы плебс думал не о тарифах и ценах, а о духовном.

Кстати. А как выглядит приказ МВД об организации этого шабаша?

"Во все дни его пребывания в Луганске для охраны общественного порядка будет задействован весь луганский гарнизон милиции. Кроме этого, для обеспечения охраны общественного порядка будет подключен весь личный состав областного аппарата УМВД".

Вася | 13:11 14.09.2011

Потерпите - не облезете

| 13:29 14.09.2011

да неахера вообще хоть росийские,хоть украинские хоть другие папы_мамя нужны.ты гляди святейший.его че зачали на алтаре каком?с какого хера и с какой манды его святым зделали?все они твари.живут скоты только за счет чужого горба,а многие лохи сами его подставляют.это же надо в церкви свечка стоит 2.50,а ее стоимость полная 15 копеек.твари они все.

| 13:54 14.09.2011

хватит тут жельчью изрыгаться) А то похожи на каких-то неудачников)
Церковь - это отчасти и бизнес, так что нужно с пониманием относится к бизнес прожектам. Попы же святым духом не питаются -отсюда и расценочки на венчание, упокой и молитвочки с свечечками) Мелкий попо за приход заносит в Епархию, тот откатывает Митрополиту,Дальше Патриарху -а там и на верх уже заносят)...
Все крутятся как могут!

| 15:07 14.09.2011

Ай спасибо Кирюхе! Никто другой так не поработал на дискредитацию ПР, как этот попик. И сам на природу на халяву съездит, и Краву с Пристюком лохами выставит: так прогибаться и задницу лизать еще поуметь надо. Вот тут бы народу и задуматься, за какое дерьмо они проголосовали, за каких жополизов. И не совершать больше ошибок. И нашей родной милиции задуматься, с какого бодуна они должны завтра *** на службу приходить и рясы охранять.

Фрейд | 19:08 14.09.2011

Церковь - это отчасти и бизнес...Все крутятся как могут..

Приехали, блин. Впрочем,каков поп -таков и приход.

И персонально для ВАСи. Облезем.

| 19:20 14.09.2011

Праздник Святого Йоргена. Стараниями гундяева в России больше не показывают. Впрочем там и к Дарвину претензии появились.

http://www.youtube.com/watch?v=lMclpxGdBe0&feature=related

| 20:55 14.09.2011

Половину мусоров, наверное, переоденут в штатское и поставят как паломников.

| 22:44 14.09.2011

Сказка о попе и работниге его балде.

Луганчанка | 23:01 14.09.2011

Мне не понятно, почему тратятся деньги украинских граждан, налогоплательщиков на приезд патриарха иностранной державы, тем более что у нас церковь отделена от государства. Интересно бы увидеть смету встречи и из каких статей бюджета взяты деньги у луганчан.