.
Луганские новости
Луганские новости:
09.09.2011 08:46
Фирмы главы фракции Партии регионов Ефремова выиграли тендеры на 4,5 миллиона гривен

Українська правда
Фирмы главы фракции Партии регионов Ефремова выиграли тендеры на 4,5 миллиона гривенФирмы главы фракции Партии регионов в парламенте Александра Ефремова выиграли тендеры на 4,5 миллиона гривен.
Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", пишут "Наші гроші".

ГП "Луганскуголь" по результатам тендера 1 сентября заключило соглашение с ООО "Портекс" на приобретение калориферных секций и электрокотлов на 4,56 млн грн.

За 4,18 млн грн. приобретено 48 оцинкованных калориферных секций типа КВС-12БП и 76 типа КВС-11БП. Восемь электрокотлов типа "Кулон-100" приобретен за 0,38 млн грн.

Если бы эти приборы покупались по рыночным ценам (данные из открытых источников здесь и здесь) то калориферные секции стоили бы 1,47 млн грн., а котлы - 0,11 млн грн., то есть втрое дешевле цены, достигнутой на открытых торгах "Луганскуголь".

Кроме компании-победителя в тендере участвовали еще две фирмы. ЧАО "Кременской завод "Ритм" предлагал калориферы за 1,42 млн грн., что соответствует рыночным ценам. Однако его предложение не было учтено из-за того, что компания не предложила электрокотлы по второму лоту.
По обоим лотам заявки подали только "Портекс" и ООО "Индекспром", поэтому выбор осуществляли только между их предложениями.

Комментарии (3)
« « « Луганчанин ограбил церковь в Москве | Килинкаров: Капиталисты никогда не станут развивать Донбасс » » »