"> "> Луганск.info : У Януковича считают, что оппозиция должна поддержать власть в борьбе с Россией
.
Луганские новости
Луганские новости:
08.09.2011 07:43
У Януковича считают, что оппозиция должна поддержать власть в борьбе с Россией

NEWSru
У Януковича считают, что оппозиция должна поддержать власть в борьбе с РоссиейОппозиция должна объединиться с провластными политсилами и поддержать президента, когда речь идёт о таких сложных международных соглашениях как газовые соглашения с Россией и Соглашении об ассоциации и зоны свободной торговли с Европейским союзом. Об этом в эфире "5 канала" заявил представитель президента в Верховной Раде, депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко.

"Сегодняшние события показывают, что оппозиция есть. Она действует сплочённо. Конечно, мы не разделяем её точки зрения и подходов, которые она демонстрирует, но вместе с тем, мы уважаем их право", - отметил депутат, комментируя то, что во вторник оппозиция демонстративно покинула зал Верховной Рады.

"Такая их сплочённость свидетельствует о том, что политическая конкуренция в стране существует, и будет существовать", - добавил он.

При этом Мирошниченко заявил, что уже сейчас есть вопросы, в которых оппозиция поддерживает президента.

"То, что мы должны в наших национальных интересах объединяться, мне кажется, является аксиомой для любого цивилизованного зрелого политикума. Поскольку, несмотря на политическую конкуренцию, мы все представляем интересы граждан Украины, а их интересы общие", - отмечает депутат.

"Когда речь идёт о таких сложных газовых переговорах, о европейской интеграции..., я думаю, у нас дискуссии не должно быть", - уточнил он.

"Президент, как лидер страны ведёт сложную работу в этом направлении. В этом вопросе, я слышал заявления не только провластных, но и оппозиционных политиков, они действительно говорят о необходимости поддержать президента", - заявил Мирошниченко.

Комментарии (2)
« « « Депутаты разрешили новым гражданам Украины не знать украинский язык и Конституцию | Россия - самая большая внешняя угроза для Украины » » »