.
Луганские новости
Луганские новости:
07.09.2011 08:47
Янукович одобрил арест пенсионерки, срезавшей ленточку с его венка

Українська правда
Янукович одобрил арест пенсионерки, срезавшей ленточку с его венкаВиктор Янукович считает справедливым наказание для пенсионерки Галины Швыдкой, которая получила 10 суток админареста за срезанную ленточку не венке президента.
Об этом глава государства заявил в интервью газете "Коммерсантъ".
"Да, на 10 суток. А какое она имела право? Это же государственный символ, он защищен законом...", - сказав Янукович.
По его словам, 24 августа были нарушения с обеих сторон. На вопрос о том, что в милиции никто не поплатился за эти нарушения, президент ответил: "Это не совсем так..."
"Если применять санкции, то их надо применять против представителей обеих сторон. Я не считаю, что это нужно. Мое мнение, что этот конфликт должен быть исчерпан в ближайшее время...", - добавил Янукович.
Как считает президент, многое в милиции делается по старинке.
Он также заявил, что милиционеров били палками, и среди них много травмированных:
"Получилось, что конфликт создали на ровном месте. Надо анализировать, почему все это случилось, но обвинять милицию... Знаете, учитывая, что молодых ребят били палками — а вы сами видели, сколько было травмировано милиционеров,— вы согласитесь, что наша милиция при этом вела себя достаточно мягко", - заявил Янукович.
По его словам, "кучка людей не имела права испортить День независимости огромному количеству киевлян, которые вышли с детьми погулять, отдохнуть в центре города".
Как известно, по фактам столкновения 24 августа милиция возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 296 Уголовного кодекса ("хулиганство"; предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет).

Комментарии (3)
« « « Янукович – России: Мы бы хотели понимать, за что нас наказывают | Лозовский: Мы не имеем права приносить будущее детей в жертву » » »