.
Луганские новости
Луганские новости:
02.09.2011 08:28
Пристюк в рейтинге губернаторов переместился на 25-е место

Comments
Пристюк в рейтинге губернаторов переместился на 25 местоСогласно новому исследованию рейтинга губернаторов газеты «Комментарии», за первое полугодие нынешнего года глава Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк приподнялся с предпоследнего 26-е места до 25.

Виктор Волокита

Как пишет еженедельник, в рейтинге тройку отстающих глав обладминистраций по итогам полугодия открывает губернатор Луганщины Владимир Пристюк — 25-е место (-43,5 балла). Это на одну позицию лучше, чем в январе-марте.

Весьма скромный прогресс был обеспечен в основном за счет чуть более высоких, чем в первом квартале, темпов погашения задолженности по зарплатам (на 11,96 грн. в пересчете на одного работника за полгода) и темпов прироста реальной зарплаты (на 9,7%), а также чуть более активного роста оборота розничной торговли (на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Также регион вновь стал вторым по сальдо внешней торговли товарами и услугами: +$966 в пересчете на каждого жителя.

Вниз губернатора тянут самые худшие в Украине темпы строительства нового жилья — всего лишь 5,6 м2за январь-июнь и смехотворные 1,67 м2 во втором квартале.

Также предприятия области показали третий снизу финансовый результат в пересчете на душу населения по итогам пяти месяцев: -187,6 грн./чел. Наконец, нынешняя власть Луганщины ничего не может предложить для улучшения демографической динамики. Смертность в области за январь-июнь составила (в пересчете на годовую динамику) 17,1 умерших на 1 тыс. жителей, а рождаемость — 8,6 новорожденных.

Примечательно, что не так давно глава обладминистрации Владимир Пристюк, комментируя свое 26-е место в рейтинге губернаторов газеты «Комментарии», предпочел говорить о неком рейтинге социально-экономического развития территорий, составляемый Кабмином. При этом Пристюк согласился, что и в кабминовском рейтинге у Луганщины слабые позиции, но прогнозировал подъем в «середнячки».

Итак, отвечая на вопрос о причинах нахождения Луганщины на предпоследнем месте в рейтинге «Комментариев» Владимир Пристюк отметил: «Это вопрос не о рейтинге губернатора, а о рейтинге Кабинета министров о социально-экономическом развитии территорий. По рейтингам, которые были по итогам первого квартала, действительно цифра такова. Мы сделали очень много выводов».

Губернатор Луганщины отмечал, что в настоящее время критерии поменялись, потому что многие из них были очень спорными и не характерными для области. По словам Владимира Пристюка, Кабмин принял решение расширить показатели социально-экономического развития территорий до 80 критериев. «И судя по предварительным данным, которые мы имеем, я думаю, что мы будем не на 26-м месте. Не меньше, чем на 17-м месте. Тем более, у нас есть очень важные основные параметры: рост производства, рост доходов, увеличение и рост инвестиций в область. По росту инвестиций мы занимаем, по некоторым показателям, 2-ое место», - рассказывал губернатор.

Неизвестно, сумела ли подняться Луганщина на 17 ступеньку в рейтинге Кабмина, но по версии газеты «Комментарии», несмотря на бодрые заявления губернатора, прорыв Владимир Пристюк пока не совершил.

Стоит также отметить, что согласно новому рейтингу, по итогам первого полугодия в первой тройке лидеров оказались руководители Киевщины, Кировоградщины и Полтавщины вместо губернаторов Ивано-Франковской, Волынской и Ровенской областей. Что же касается аутсайдеров, то компанию в тройке отстающих Владимиру Пристюку составили губернатор Херсонщины Николай Костяк (26 место), и руководитель Черниговщины Владимир Хоменко (последнее 27 место).

Комментарии (1)
« « « Российские СМИ начали информационную войну против Януковича и Ахметова (видео) | Влад Сытник и Сергей Юрченко в шоу Голос країни рисовали иное лицо Луганщины » » »
Комментарии
| 12:32 02.09.2011

))) Пристюку срочно надо строить и трахаться -повышая рождаемость.
Надо по средам и пятницам вести прием одиноких Луганчанок и выходить на 20 место. По Четвергам можно навещать б абулек и давать им гуманитарную помощь -что бы не помирали при Пристюке и снижать смертность!
Так, гляди и поднимется на 10 место.А там Ефремов прикроет и Янук не уволит..

Подписаться на луганские новости

Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу