.
Луганские новости
Луганские новости:
01.09.2011 07:44
Медведев: Иждивенческая Украина должна стать частью интеграционного пространства

Українська правда
Медведев: Иждивенческая Украина должна стать частью интеграционного пространстваПрезидент России Дмитрий Медведев признался, что удивлен позицией руководства Украины по вопросу о цене на газ.

Об этом он заявил в среду в Сочи в беседе с российскими журналистами.

"Они все время просят о послаблениях. Мне показалось, что мы сделали понятное предложение: если вы хотите скидку на газ, вы должны стать частью интеграционного пространства", - отметил он.
"Либо, если вы этого не хотите, то вы делаете нам коммерческое предложение, выгодное России, например, такое, как предложение (от Белоруссии) продать газотранспортную систему", - уточнил Медведев.
"Они не хотят ни того, ни другого. Опять "за рыбу гроши". Дайте скидку - и все", - отметил президент.
По его словам, такая переговорная позиция - "это очень печально, это иждивенчество".
По оценке президента России, это говорит о "непонимании законов политической жизни и общения между государствами".
Вместе с тем Медведев "не теряет надежды" на достижение соответствующих договоренностей с Украиной.
Комментируя вопрос, что Украина назвала определенный дедлайн решения газового вопроса с РФ, после которого она обратится в Международный суд, президент подчеркнул, что "никакого часа икс нет"."Если у них нет предложений, которые могли бы нас заинтересовать, то мы исходим из того, что есть действующие соглашения, которые должны исполняться", - сказал он.

Комментарии (17)
« « « Томенко: Законопроект о региональных языках написан в духе российского национализма | Родителям первоклашек дали выходной » » »
Комментарии
Юра | 11:45 01.09.2011

Юго-восток не только економически объединится с Россией,но и станет частью общего российского государства.Ведь хохлы в очередной раз показали свою неспособность к самостоятельному развитию.Дела у них всё хуже и русскому юго-востоку придётся от них избавлятся как от надоевших паразитов.

| 12:10 01.09.2011

Ну Юра как всегда, псевдоним поменял, а мысли те же.

Для шлимазла "Юра" | 12:25 01.09.2011

"Юра", ты как русский патриот должен знать, что слово "экономически" пишется именно "экономически", а не "Економически", как написал Ты в своем коменте!
Твои постоянные ошибки содержание текста постоянно тебя выдают под другими псевдонимами (никами), а именно - выдают в тебе полупьную малограмотную туповатую обезьяну в лаптях и обоссаных портках, с беременным 2-х головым петухом-мутантом на палочке!
Изыди с сайта, гнида!

| 17:03 01.09.2011

В чем прав Юра так это в том что нынешнее правительство,которое пришло к власти Благодаря ему и другим пророссийски настроенным недорослям,показало свою неспособность самостоятельно мыслить,это не удивительно ведь ПР победила ? только благодаря умственно неспособному мыслить части населения украины,которая Что традиционно для российской голытьбы БАРИН ПРИЕДЕТ БАРИН ОН РАССУДИТ,теперь возлагает свои надежды на восточного соседа,вместо тго что б просто попробовать поработать,увидев в карликах своих добрых господ,что поделаеш холопская психология,которая и власть в украине такую же имеет так ,как именно благодаря им они у власти.Согласитесь что уж точно не свободовцы виновны что азаров премьер,и уж не юлбка точно.

| 17:58 01.09.2011

Украина самый большой покупатель российского газа в Европе, по самой большой цене. Есть повод задуматься, кто иждивенец...

| 18:50 01.09.2011

пусть карлик идет в зад!

Макс | 20:08 01.09.2011

Для понимания ситуации с договором по газу, предлагаю опубликовать текст самого договора. Подписать его нормальный человек (без своих шкурных интересов) не мог. Российский президент и премьер являются ставленниками "Газпрома". В свое время каждый управлял советом акционеров. Объективности от них дождаться невозможно.
В одном из положений договора предусмотрено, что Украина не имеет права снижать потребление газа. Так в 2012 году мы должны потребить 33 млрд. м3 газа. Даже если мы его не возьмем - все равно платим за 33. В то же время договором наложен запрет на реэкспорт - продажу излишков газа соседям.

Юра | 21:07 01.09.2011

В новой Российской Империи,хохлы-мовнюки будут скотниками и свинарями.Потому что без знания русского языка им ничего не светит.Пусть говорят за это спасибо своим батькам.

| 21:37 01.09.2011

юра чмо недо е ..банно...е

Юра | 23:36 01.09.2011

Вам незачем понимать этот договор.Вам нужно быстро делать то,что приказывает Россия.В противном случае,последствия для вас будут фатальными.

| 23:41 01.09.2011

в зад,как всегда пойдут хохлы и бандеры.

| 23:43 01.09.2011

Юра -банальный провокатор и тролль как раз хохло-бандер для дискредитации русского человека ) Что ты несешь, юродивый?

Юра | 08:28 02.09.2011

"Для дискредитации руского человека" перед кем? Перед хохлами и бандерами? Да идите вы вместе с ними в дупу.У русских и хохло-бандеров,разное будущее и разные пути.Поэтому ваше мнение нас не интересует.

| 08:30 02.09.2011

На "равных" вам предлагали сотрудничество в начале 90-х....теперь же будете сосать у русских и причмокивать.